февр. 08 2016, 15:05

Кадыров сообщил о работе чеченского спецназа в Сирии

На территории Сирии в тылу у боевиков «Исламского государства» действуют бойцы чеченского спецназа, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, чеченские бойцы проходили подготовку в центре сил специального назначения под Центороем.

Все новости

Комментарии (25)

08 февр. 2016 / 16:14 SokolovD

Каждый сирийский гражданин должен быть благодарен России за то, что она борется с боевиками "ИГ". Именно российские ВКС успешно борются с террористами, которые хотят взять под свой контроль Сирию. 

08 февр. 2016 / 17:05 Балалайнен

Трудно не согласиться с этим Вашим выводом. Ведь скоро в наземную операцию в Сирии вступают саудиты, ОАЭ, Катар и др., т.е.те, кто ненавидят ИГИЛ, считая его порождением зарубежных спецслужб. И там уж они накостыляют этим игил и этим чеченским "штирлицам" по полной, не разбираясь двойной он агент, или тройной.  Вся надежда, как Вы говорите, лишь на ВКС.

08 февр. 2016 / 17:21 tiotia

Так может и Варя Караулова - радистка Кэт?!)))

08 февр. 2016 / 18:50 Ошибающийся

Мне эта Варенька  тоже  совершенно  не  внушает доверия ... !  Какая - то  она  не  такая ...!  Правда  же ...?

08 февр. 2016 / 19:54 makhamaev

Соколов, а как быть с этим? 

Мы в ужасе от страданий десятков тысяч мирных граждан в результате бомбардировок  со стороны России", - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

08 февр. 2016 / 20:09 Ошибающийся

Меркель?  Немка ?  Немцам мы  не  верим  "нисколечьки"...

08 февр. 2016 / 20:22

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещены Правилами.

08 февр. 2016 / 21:02

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещены Правилами.

08 февр. 2016 / 21:34 makhamaev

Ты здесь везде, как неоплодотворенная яйцеклетка, хотя говорил, не будешь вступать со мной в дискуссию. Дай БОГ, тебе и твоему потомству, не остаться без них….

-Аул, разорен набегом

русских…                                                                                                                               Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся со своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площадях, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.

Фонтан был загажен, очевидно, нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть.

Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к ……  никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все,  от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих ……  собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.

 

 

09 февр. 2016 / 00:25

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещены Правилами.

09 февр. 2016 / 00:27

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещены Правилами.

09 февр. 2016 / 09:12 Лука Мудищев

Да я то здесь причём??? Не-е-е-е  ,товарищ,   енто ужежь за гранью...Чего пристаёшь к людям??? Кто тебя трогает??? Ну модератора спроси, если сумлеваешься....

09 февр. 2016 / 14:23 Ошибающийся

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп, переход на обсуждение пользователей и публичное обсуждение действий модератора запрещены Правилами.

09 февр. 2016 / 16:12 Ошибающийся

 

МОДЕРАТОР !  Будьте объективны !   МУДИЩЕВ  - это  не  оскорбление!  Это  НИК  одного  из  пользователей  Вашего  сайта.  Исходя  из  этого я  написал, что  для  меня  все  МУДИЩЕВЫ,   кто  по – хамски  общается  с  оппонентами, кто  не  умеет интеллигентно  и вежливо  изложить свои   противоположные  доводы. То есть  для  меня  МУДИЩЕВЫ, кто  груб  и агрессивен  в  общении.  А  Вы  сочли  мой  комментарий  унизительным и удалили.  Почему ?  Вам надо  быть последовательными!  Или признать, что НИК  МУДИЩЕВ  оскорбителен  для  всех   и  запретить   его  или  мне  точно  также  разрешить   пользоваться   словом  МУДИЩЕВ …

 

08 февр. 2016 / 23:36 moderator

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от оскорблений.

09 февр. 2016 / 16:13 Nokh

Именно российсике ВКС убили большинство граждан Сирии.  Не игиловцев, а граждан Сирии... Будьте вы прокляты, которые поддерживают убийства мирных людей! Твари!

08 февр. 2016 / 17:42 Эрнесто

«Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат». Я понимаю если бы об этом сказал бы кто то из ГРУ после окончания боевых действий в Сирии в пользу «наших». Но слышать такие вещи из уст главы одного из субъектов Российской Федерации, так сказать гражданского лица, несколько странно.

09 февр. 2016 / 03:04 Covu

Почему странно ?? Вполне есттественно ,это же Россия. Таже самая Бурундия, только на севере и с ядерной дубинкой. 

08 февр. 2016 / 18:27 Игорь Сажин

Сливания подобной информации в публичную область - это страшнейший удар по людям работающим под прикрытием. Более страшного удара представить себе не возможно. Это можно сравнить со срывом развед операции, если она реально там проводится.

08 февр. 2016 / 18:54 Ошибающийся

Ну случилось уже, то что  случилось...! Что  сделаешь,  людям  свойственно  ошибаться ! Что делать - то  будем дальше ?  Как  спасать ситуацию  ?  Есть какие - то  предложения?

08 февр. 2016 / 19:01 Ошибающийся

Игорь !  Я  тебя не  пойму !  Что означает  твое " если операция  реально проводится." Ты  сомневаешься в  словах  пресс - секретаря Президента РФ?   "....Надо говорить не о чеченском спецназе, а о соответствующих федеральных подразделениях", - сказал Песков.  Ещё  какие  подтверждения  тебе требуются...?

09 февр. 2016 / 18:29 Ошибающийся

Мудищев  сказал дословно следущее :" Логично!Абсолютно верно!Более того, не побоюсь ентого слова,-"професиональый вывод"...."

09 февр. 2016 / 18:30 Ошибающийся

А  МУДИЩЕВ зря не скажет,  я  его  знаю...

09 февр. 2016 / 18:45 Ошибающийся

Игорь !  Вы  действительно  работник  спецслужб?  Знаете почему я  так  подумал ?  Выше вы  высказали  своё  предположение  о  нецелесообразности   разглашения  Р. Кадыровым  информации  о находящихся  в Сирии  бойцах  спецподразделений  из  Чечни.   И на этот  ваш  комментарий  очень эмоционально  отреагировал  крупный  специалист внешней  разведки  Чечни -  МУДИЩЕВ. Он  сказал  буквально  следующее :- "…Логично!Абсолютно верно!Более того, не побоюсь ентого слова,-"професиональый вывод"...."  С  мнением   МУДИЩЕВА конечно  никто не  может не  считаться  по  данному  вопросу…

 

08 февр. 2016 / 19:38 Лука Мудищев

Логично!Абсолютно верно!Более того, не побоюсь ентого слова,-"професиональый вывод"....Однако  жежь, Сажин, представьте себе, что никакой  агентуры нет и не было!!! Объясню почему:ежели ея не было в Луганске и Донецке, просто чеченское пушечное мясцо, та-а-ак просто стрелки, не более...То как же мог оказаться супер/пупер/мега   спецназЪ  в пыльных пустынях Сирии?

Ответ на поверхности, Сажин!

Подобного рода заявление-суть есть попытка привлечЬ внимание и супостата

[ИГИЛ в данном случае-там есть много специалистов по русскому языку, изучающих новостные подборки в Рунете, если верить ентому сайту] 

в том  числе, к якобы действующей в тылу, группировке чеченцев!

И тогда...А тогда,Сажин, Вы и ответили сами на вопрос..Командование ИГЛ начнёт подозревать каждого чеченца   в двурушничестве и предательстве...Глядишь- и раскол пошёл в рядах супостата....

Усё енто было б хорошо, ежели б таких мудрецов аки наш "заявитель" там не было б до кучи, с вагон и маленькую тележку....

09 февр. 2016 / 18:28 Ошибающийся

 Скажите, Игорь !  Вы  действительно работник спецслужб?   Хотите знать, почему я  об этом  справшиваю ? Вы  знаете, что сказал  один КРУПНЫЙ специалист ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ Чеченской  Республики,  МУДИЩЕВ после   высказанного  вами предположения, что слова Р. Кадырова  могут  быть   опрометчивыми  и   привести к провалу "...людей работающий  под прикрытием..."  в Сирии ?  

08 февр. 2016 / 19:51 Ошибающийся

  И всё  таки,  как будем   спасать ситуацию ?  Не  можем же  мы   вот так  сидеть сложа  руки, когда  сыны  Отечества  в  опасности ...? Давайте  каждый  предложит  свой  план  спасения  операции  в  Сирии,  а  автору  самого  смешного  плана  сложимся и купим СНИКЕРС ?

08 февр. 2016 / 19:56 Ошибающийся

В данном  конкретном  случае  мы  просто  обязаны отбросить прочь все свои   личные  обиды  и как один встать плечом к  плечу ! Сегодня  нет правых  и  левых!  Сегодня Родина - Мать  в опасности ...

08 февр. 2016 / 20:00 Ошибающийся

Сегодня  Илья  Яшин  мне  не  враг,  сегодня  он  мне БРАТ...!  На карту поставлено само  существование России. Если наших ребят там в  Сирии  " порубают", завтра ИГИЛОВЦЫ  могут быть в  нашей  стране ....!  А это  угрожает жизни   и  Ильи  Яшина, как  и  моей ...

08 февр. 2016 / 22:52 serega serega

Чья мать?Не понял.

09 февр. 2016 / 00:22 Лука Мудищев

Дык, и  мы  тожежь   не понимали  покудова  оно  к нам здесь приставало...Потом  поняли- типа  на задании субъект....))) Сам сболтнул как-то ...))Как только не лень - юродствовать то? Что взять то с убогого, патологический случай....Не обращайте  внимания....

09 февр. 2016 / 12:05 tor 3

лля того чтобы одержать победу надо как самый сильный -на белом снегу в зелёном камуфляже с американской винтовкой вот так и действует чеченский спецназ главное чтобы фотогрф рядом был для понтов

09 февр. 2016 / 16:12 Nokh

У Кадырова там определенно есть люди. Это было ясно еще с тех пор, когда он опубликовал у себя фото якобы убитого Тархана Батирашвилли... после опровержения он сказал следующее "мои люди были там и видели его труп, но он каким-то образом остался жив".  Больше  того, я не удивлюсь, если речь не идет о прямых контактах, а о финансировании через посредников некоторых командиров террористов, которые сливают информацию за деньги и на которых имеется влияние.  А почему, собственно, нет?

Но наиболее вероятный варинат, это то, что в Сирии с составе вооруженных войск России воюет личная гвардия Кадырова, которая готова выполнить любой приказ. 

09 февр. 2016 / 16:13 Nokh

Спецназ из российской Чечни, где проживают в основном мусульмане, находится на территории Сирии и помогает кремлевской авиации наносить удары по противникам сирийского президента Башара аль-Асада. Об этом в интервью, показанном в воскресенье на российском государственном телевидении, рассказал известный чеченский руководитель Рамзан Кадыров.Бывший полевой командир Кадыров появился в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1» и рассказал, что чеченские войска воюют в Сирии и несут потери. В программе были показаны хорошо оснащенные и вооруженные чеченские бойцы, занимающиеся стрелковой подготовкой на военном полигоне неподалеку от родного города Кадырова Центорой.Чеченский руководитель не стал называть численность действующего в Сирии чеченского спецназа.

«У нас, к великому сожалению, есть потери. Эти жертвы принесены для того, чтобы в последующем можно было спокойно жить на территории Чеченской Республики», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.На видеокадрах видно, как мужчины в камуфляжной форме с российским и чеченскими флагами занимаются стрельбой в учебном центре на открытом стрельбище. Кадыров и сам взял в руки автомат, дабы продемонстрировать свои навыки стрельбы.«Они собирают информацию… определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат», — сказал ведущий программы об операции в Сирии.Чечня и раньше предоставляла своих бойцов для продвижения внешнеполитических целей Кремля. Некоторые преданные Кремлю чеченцы воевали на стороне пророссийских сепаратистов на востоке Украины.Кадыров известен тем, что без меры демонстрирует свою преданность российскому президенту Владимиру Путину. Лояльные Кадырову боевики появились на Крымском полуострове в 2014 году перед его захватом Россией у Украины, а сам Кадыров признал, что чеченцы воевали на востоке Украины.

КОНТЕКСТ

Чего добивается Кадыров Carnegie Moscow Center

26.01.2016

Кадыров мечтает об отставке Postimees

31.07.2015

Рамзан Кадыров начинает беспокоить Москву Le Figaro

19.06.2015

Чечня прошла через две сепаратистские войны. Первая началась в 1990-х годах, а в результате второй регион снова вернулся под жесткий контроль Кремля. Став руководителем Чечни, Кадыров сформировал крупный и преданный аппарат безопасности.Российское Министерство обороны быстро опровергло утверждения правозащитных организаций о том, что в результате его бомбовых ударов в Сирии гибнет гражданское население. Кадыров повторил эти заявления, сказав, что силы спецназа в Сирии подтверждают точность попадания российских бомб.Кремль отдает Кадырову должное за то, что он успешно подавил исламистское сопротивление в своей республике, хотя его обвиняют в пытках и похищениях людей в ходе борьбы с боевиками. Сам он эти обвинения отрицает. Кадыров также стал играть более заметную роль во внутренней политике, представ в роли сторожевого пса, нападающего на разрозненную и ослабевающую оппозицию. На прошлой неделе он разместил на своей страничке в Инстраграме провокационную картинку: оппонент Путина Михаил Касьянов, взятый в перекрестье прицела.Высшее российское руководство выражает озабоченность по поводу того, что воюющие в Сирии боевики могут вернуться на Северный Кавказ, набравшись боевого опыта, и уже там начнут свою партизанскую борьбу. В конце прошлого года Кадыров заявил, что в ряды «Исламского государства» вступили 500 чеченцев из северокавказского региона.В понедельник Федеральная служба безопасности заявила о задержании семерых граждан России и центральноазиатских стран на Урале в городе Екатеринбурге. Эти люди вступили в «Исламское государство» и готовили террористические нападения в Москве и Санкт-Петербурге, о чем сообщило информационное агентство «Интерфакс». В заявлении ФСБ говорится, что руководитель этой группы приехал в Россию из Турции.

09 февр. 2016 / 23:47 mtp

на кой чёрт чеченцам там воевать ? мало чеченцев убивали в самой Чечне все эти 20 лет геноцида  ? последних оставшихся в живых  бросить в топку чужой войны,  ради амбиций диктатора и его клики.  Пусть воюют русские, их очень много - 150 миллионов.  А вас чеченцев всего несколько сотен тысяч осталось. 

Сообщить новость
Прокомментировать