февр. 15 2016, 14:19

Жители Аргуна осудили подозреваемых в поддержке ИГИЛ земляков

13 февраля жители Аргуна собрались в местной мечети для публичного осуждения юношей и девушек, обвиненных в поддержке радикального ислама и призывах ехать воевать в Сирию. Сход в очередной раз прошел при участии главы Чечни Рамзана Кадырова, который на следующий день отчитался о событии в своем Instagram. Сюжет о сходе был показан на чеченском ТВ.

Все новости

Комментарии (6)

15 февр. 2016 / 17:33 Druzъ

С одной стороны все правильно, нечего молодым, неокрепшим умам людей забивать свои головы всякой чепухой вроде игила и т.д. Ну  о каком игиле, каком джихаде или ваххабзме может идти речь, когда дело касается подростков, которых полностью содержат родители и которые не имеют никакого житейского опыта. Не работали никогда и не нуждались в том, чтобы заработать себе на шмотки хотя бы. Больше того, у них нет никакого понимания в том, чего они якобы пропогонадировали в своих соцсетх. Ни исламкого образования, ни понимания Корана в его оригинальном виде... по сути, они имеют только ютубовские знания о религии. 

Власти же нужно понимать элементарную психологию природы челвоека. Молодежь по природе своей является "бунтарьской" частью общества. Им говорят и навязывают одно, а они делают все совершенно наоборот. И чем больше власть будет гнобить салафизм и навязывать во всех сферах жизни свою версию религии, тем больше молодежь будет стремиться к салафизму и прочим запрещенным в Чечне течениям. Мне так кажется. 

Это одно.

Несмотря на мое неприятие увлечениями некоторых всякими религиозными течениями, когда как в обычной жизни они не следуют элементарным постулатам религии, я считаю, что данное действо - это нарушение прав человека. 

Ну не имеет никто по закону права во всеобщее обозрение осуждать людей за их религиозные или прочие взгляды. Если есть претензии к кому либо,  в рамках закона нужно предъявлять обвинения и через суд решать вопрос. А так получается, что у нас не работают институты закона и суда. 

15 февр. 2016 / 19:33 Елена Веселова

Любой адекватный человек осудит, если кто-то вдруг решит встать на сторону ИГИЛ. Порыв жителей Аргуна, абсолютно объясним, ведь это группировка держит в страхе все мировоем сообщество.

15 февр. 2016 / 19:34 Елена Веселова

Любой адекватный человек осудит, если кто-то вдруг решит встать на сторону ИГИЛ. Порыв жителей Аргуна, абсолютно объясним, ведь это группировка держит в страхе все мировое сообщество.

15 февр. 2016 / 19:35 Александр Орлов

Если молодой человек начинает отращивать бороду и решает для себя стать террористом, то я считаю что родители этого юноши возможно по той или иной причине где-то не доглядели. Очень важно заниматься воспитанием ребенка с самого детства и объяснять, что смерть - это самый страшный грех, что собственно говоря и трактует Коран.

15 февр. 2016 / 20:58 Лука Мудищев

Дык, ведь у тёзки Вашего Ульянова и отец и маманя были человеками образованными и обеспеченными…А , Ляксандра Ульянова, казнили за терроризм….Фидель, стало быть Алехандра, Кастро Рус-тожежь сыночек богатого человека- а туда жежь..А , ентот, как его, а –Ернесто Рафаэлито  Че Гевара, стало быть, тожежь блестящее образование получимши- и в терроризм ушёл…А Кемаль Ататюрк-мусульманин –но сейчас бы его сгноили по нонешним законам за терроризм, не то что у мавзолей ложити…Но нонешние задержанные-енто желторотые щенки..Та-а-ак, диванные «террористы», не более…Посмотремши ентот репортаж внимательно, парней, и усмехавшихся девчат-особливо, осуждаю….

Но родители виноваты, не более, чем их родители-яблоко от яблони, как грится…Если родитель –дурак, то ни глава волости, ни мэр городка ентого не исправят..Такая молодёжь будеть от безделья искать приключенья на пяту точку..И найдётЬ…найдётЬ…

18 февр. 2016 / 10:17 Махди

Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб(1-ый имам салафит) полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («ас-саляф ас-салих»), и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне бида. Ваххабиты против мазхаба Абу Хани́фа ан-Нума́н ибн Са́бит аль-Куфи (национальность - таджик 5 сентября 699Эль-Куфа —18 июня 767Багдад) — исламский богослов, факих и мухаддис, основатель и эпоним одной из четырёх суннитских правоведческих школ — ханафитского мазхаба.

Сообщить новость
Прокомментировать