февр. 17 2016, 13:21

Пострадавшая при взрыве в Дагестане женщина находится в коме

Состояние женщины, пострадавшей при взрыве на посту ГИБДД в Дербентском районе Дагестана, оценивается как стабильно тяжелое, сообщила главврач Дербентской центральной больницы Румина Демирова. По ее словам, раненая находится в коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Все новости

Комментарии (3)

17 февр. 2016 / 15:58 SokolovD

В Дагестане находятся немало граждан, которые симпатизируют радикальным взглядам ИГИЛовцев. Не знаю, что движет этими идиотами, когда они совершают теракты, но явно не голос всевышнего. Неудивительно, что силовики уничтожают их. 

23 февр. 2016 / 11:11 mag.shamilov

Вы почему то в отличие от силовиков этот "безобидный" взрыв и прочие мелочи как приобретение, хранение, перевозка, пременение оружия против жизни силовиков и так далее, по которым уже  возбуждены несколько уголовных дел, не называют и не квалифицируют как теракт. Да Вы правы в Дагестане очень много граждан симпатизирующих радикальным взглядам ИГИЛовцам и движет ими какие то такие непонятные нам идеи и убеждения, против которых у нас в Дагестане пока больше проводят силовые спецопереции, а следовало бы чередовать их хотябы изредка и мозговыми операциями. Как известно идею и идеологию невозможно побеждать только насилием ибо это удваивает сопротивление. А ещё хуже, когда это борьба несёт формальный характер, то есть имитация борьбы, с неправильным квалификацией терроризма, со всеми вытекающими из этого последствиями, начиная с возмещения государством причинённого ущерба и привлечения к ответственности виновных допустивших это кошмарное безобразие. Всё направленно на то, что бы эти гнусные преступления не прекращались.

23 февр. 2016 / 12:08 mag.shamilov

Очень интересно почему это все пострадавшие оказались не в самых лучших клиниках России в Москве, а в госпитале МВД РФ по РД? Не для того ли их туда впихнули, с тем что бы приуменьшить степень тяжести причинёного их здоровью в результате этого так называемого преступления? Очень интересно признали  ли их потерпевшими, наняты ли для них адвокатов для защиты их интересов? Скорее всего нет! Посмотрите в БОЛЬШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ( самое полное современное издание) 2008 года выпуска, как на странице 595 подробно расписан что такое терроризм ? Почему  и для чего не так квалифицирован теракт, как это указано в этой энциклопедии случившегося  на Джимикентском посту ГАИ? Потом возникают много вопросов, для чего это пост там нужен? Кого и каким образом он должен был предотвратит перевозку оружия, наркоты и так далее? Надеюсь теперь хот убедились  в не эфективности такого образа борьбы с экстремизмом и терроризма?  Почему там, было  такое столпотворение гражданских лиц на момент взрыва?   Ведь это который раз взрывают таких постов в разных местах в Дагестане, а где выводы, установленые причины и условий и меры по их устранению. Список лиц виновных привлечёных к ответственности где? Нет их потому, что по моему глубокому убеждению  корни этого безобразия , находятся там Москве. Если это не так, то почему такое равнодушное молчание на телеэфире Ц/Т по этому случаю? Там в Москве,когда полицейскому на рынке (занятому не своими делами) дали по морде, об этом ЦТ РФ очень долго трещали на все лады, а вот такое что случилось унас, как говорят спускают на тормозах. Самое худшее в том, когда они говорят, что  они всё знали и ждали обезвреживать всех до тех пор пока они натворят такое. При чём так быстро установили и обезврежены преступники. Так возникает вопрос, те ли эти люди, которые натворили это своё чёрное дело? Потом удивляет позиция журналистов, почему обо всём  этом, спрашивают у Главы РД о том как случилось это и какие последствия возникли в результате теракта и так далее, тогда когда правоохранительные органы, так называемые силовые структуры, не являются его номенклатурой, то есть не подчинениы ему ни в коем случае и не ответственен за плохую так сказать никудышнюю оперативную работу в соответствующих ОРГАНАХ? Почему по этому поводу молчит руководители силовых структур как в Дагестане, так и выше стоящее  руководство структурных образований в Москве? Народ плотит огромные налоги, терпеливо сносят весь полицейский произвол в отношении граждан, происходящий под лозунгом, якобы  необходимой для обеспечения их безопасности в РД. Хвала Господу Миров, что они для своего мерзопакостного дела не выбрали какой либо большой рынок или автовокзал и.т.п. а блок пост на трассе Ростов Баку. Я думаю, что и этот выбор не случаен, а имеет какой то скрытый замысел.

Сообщить новость
Прокомментировать