01:02 / 27.02.2016Участник массовой драки в Минводах осужден за убийство военнослужащего

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд вынес обвинительный приговор в отношении троих участников массовой драки у кафе "Опера" в Минеральных Водах, в ходе которой был убит военнослужащий-контрактник Дмитрий Сидоренко.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 21 января 2015 года в Минводах в результате массовой драки у кафе "Опера" скончался Сидоренко, получивший ножевое ранение. По данным полиции, причиной драки стал бытовой конфликт. Один участник драки был объявлен в розыск, еще семеро, в том числе основной подозреваемый в убийстве, задержаны.

Минераловодский городской суд Ставропольского края 26 февраля огласил приговор по делу в отношении троих участников драки, среди которых Михаил Григорян, который был задержан в качестве основного подозреваемого в убийстве военнослужащего, сообщается 26 февраля на сайте суда.

Григорян признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (п."а" ч.2 ст.115 УК РФ). Судом ему назначено наказание в виде 8 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год, говорится в сообщении.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск к Григоряну, с которого в пользу потерпевшей стороны решено взыскать в счет компенсации морального вреда 700 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

Подсудимый Мартиросян признан виновным в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия (п."а" ч.1 ст.213 УК РФ) и приговорен к году лишения свободы. Еще один подсудимый Мовсесян приговорен за причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (п."а" ч.2 ст.115 УК РФ) к году исправительных работ, отметили в суде.

Мартиросяну и Мовсесяну зачтены сроки содержания под стражей, в связи с чем они освобождены от отбытия наказания, уточнили в суде.

Приговор суда еще не вступил в законную силу. Комментариев от осужденных или их представителей относительно этого решения суда пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что после драки со смертельным исходом кафе "Опера" было закрыто. Мэрия Минвод подала иск в суд за незаконное размещение этого заведения, но владельцу заведения удалось добиться регистрации права собственности на здание. 26 мая 2015 года по иску прокурора суд Минвод запретил эксплуатацию здания кафе до устранения нарушений правил пожарной безопасности. 23 октября стало известно, что краевой суд продлил санкции в отношении кафе до фактического устранения нарушений правил пожарной безопасности.

Автор:Кавказский Узел
27.02.2016 в 15:39Корней

Слабое наказание! В подобных случаях в Ростовской обл. (12г.). Армянская часть населения городка в лесах от ярости казаков пряталась. А семья убийцы в Армению срочно отправлялась. Я - только за последний алгоритм, при условии сильнейшего Совета арм. диаспоры, а также немедленной материальной помощи семье погибшего.

06.03.2016 в 15:49Amnistiya

с учетом того, что за убийство, сопряженное с изнасилованием , назначают 9 лет лишения свободы, - то весьма оптимальное наказание...в пределах санкции...

06.03.2016 в 15:37Hell

А не маловато будет?