март 17 2016, 12:01

Каляпин назвал критику Кадырова причиной выселения из гостиницы в Грозном

Нападению на Игоря Каляпина в Грозном у гостиницы предшествовало требование представителя отеля покинуть его. Причиной выселения этот человек назвал критику чеченской полиции и Рамзана Кадырова, сообщил Каляпин. МВД Чечни по заявлению правозащитника о нападении проводит проверку.

Все новости

Комментарии (34)

17 марта 2016 / 12:25 Вера Стрельцова1

В этой ситуации нет ни правых, ни виноватых. Хозяин гостиницы решает сам, кому отказать в проживании. Каляпин видел, что ему не рады здесь, что мало гостиниц в Грозном, выехал и нет проблем.

17 марта 2016 / 12:31 Liberty

Что Вы плетёте, Вера. Может и 30 женщин оперативно "сами решили" собраться в холле покричать на Каляпина, через 40 минут после заселения? Это смешно. Очевидно, что это организовано властями Чечни.

17 марта 2016 / 13:29 Druzъ

Это факт, а не очевидность.  Женщины эти наверняка знать не знают кто Каляпин и чем занимается.

17 марта 2016 / 13:29 Druzъ

Этот сарайчик как бы единственная, называемая пятизвездная гостиница.   Действия директора нарушают закон. Человека заплатил деньги, заселился, а придурошный директор совершил преступление.  Вполне может быть, что он сделал это по сигналу сверху, даже вероятнее всего.

17 марта 2016 / 14:12 Covu

О каком законе речь?? Неужели не понятно ,что в России нет законов. Россия это большой бандитский анклав.. со своими петухами,шестеками,мужиками и коблами ,есть и воры ... правда воры дети собак-самок.  

17 марта 2016 / 14:16 Covu

Ты что за бред несешь?? Какой он хозяин?? Он нанятый работник. И работает по конкретным инструкциям. Ни в одном из пунктов его обязанностей нет выселять человека из гостиницы по политическим мотивам. Ты дефка свои бредни рассказывай в своем кругу.

17 марта 2016 / 13:25 Игорь Сажин

Уважаемые гости Грозный-отель, помните, вас могут без всяких видимых причин выкинуть из отеля, при этом ваше выселение может быть организовано в экстремальном стиле, с оскорблениями и унижениями. Я предлагаю в Грозном создать традицию и развить ее во всех отелях города и республики, что бы любой турист в момент выхода из отеля получал тортом по лицу. Пусть это превратиться в добрую кавказскую традицию, это такой элемент кавказского гостеприимства.

17 марта 2016 / 13:31 Druzъ

критикам режима в Чечне не место.  Да здравствует юбилей принятия  конституции Росии, на празднование которого будут сгонять бюджетников со всез концов республики.

17 марта 2016 / 14:45 Игорь Сажин

Надо отдельно создать памятник в Грозном - памятник свободе и возле него надо проводить принудительные акции.

17 марта 2016 / 18:35 Ян Роман

Ага, это будет монумент без порток на беговой дорожке

17 марта 2016 / 18:33 Ян Роман

Ну да, Коля Басков "Кремовый" аж ссал от удовольствия от "тортика"!

17 марта 2016 / 13:27 Druzъ

Считаю, что человека, который необоснованно выдворил гостя из отеля нужно привлечь к административному взысканию, это во-первых. Во вторых, его действия привели к нападению на гражданина Каляпина, в результате чего тот пострадал. 

Вероятность того, что  преступников найдут равна нулю.  Кто нападал? Те же, что и на журналитов, те же что и на офис их, те же, кто выполняет "любой приказ".  Сотрудники ли это силовых структур? Вполне может быть, но не факт. Служат ли они на Россию? На страну нет, на режим  - да.  Кт о их начальство?  В Чечне одно начальство. Другого нет. 

Я хочу выразить свою глубойчайщее презрение в адрес тех, ктоо устрил это метание яйцами и их заказчиков и глубокое уважение тем правозащитникам, в том числе и Калпину, которые несмотря на высочайщий уровень угрозы продолжают делать свое дело. 

 

17 марта 2016 / 18:36 Ян Роман

100000 +

17 марта 2016 / 14:14 Covu

Теперь все туристы мира будут стремиться попасть в Грозный .. главной достопримечательностью стнет образцовый чеченоговорящий холоп под названием "директор гостиницы Грозный сити". 

17 марта 2016 / 18:21 Ян Роман

Ага...прямо валом повалят хаха...самоубийцы...

17 марта 2016 / 14:18 mar007440

Да к сожилению  в этом районе Кавказа видимо повинились новые обычаи Кавказского гостеприимства ну что успеха вам ребята. Но что самое интересное и самое главное что в соседних республиках такого нет!!!! 

17 марта 2016 / 14:36 Druzъ

Вы это кому успехов желаете? Надеюсь не тем преступникам... и хорошо что нет там тоталитаризма власти.

17 марта 2016 / 18:21 Ян Роман

И слава богу что нет.

17 марта 2016 / 15:07 Лука Мудищев

Опять  глупые "менеджеры по имиджу региона и руководства" и  прес-секретуты, вкупе  с начальствующими  ПиАрщиками-олигофренами       оказали  своему глава-работодателю "медвежью" услугу....Вот как высказался на этот раз пресс-сек. Перзидента РФ: "......Песков назвал нападение на Каляпина "неприемлемым, даже если абстрагироваться от того, что речь идет о члене президентского совета". "Прежде всего, речь идет о гражданине России", - подчеркнул Песков. В то же время на вопрос журналистов о том, не было ли нападение на Каляпина личным вызовом Путину, Песков заявил: "Я не стал бы настолько это утрировать".

Кроме того, Песков призвал не связывать нападение в Чечне на члена СПЧ при президенте РФ с полномочиями Кадырова. "Я бы никак не увязывал эту ситуацию с полномочиями Кадырова. Это связано с криминогенной обстановкой", - сказал пресс-секретарь президента РФ. Глава кремлевской пресс-службы также выразил надежду на то, что "более интенсивно будут приниматься меры по недопущению подобных происшествий в будущем". "  Директора "пятизвёдочных" гостиниц, разбойничающие на дорогах даже соседних субъектов молодчики в масках, кидатели яйцами/тортами/и ещё чёрти чем  похоже делают хуже только себе...

А  что  касается  Каляпина.....то  Игорь Александрович  покрыл  себя  на  многие лета неувядаемой  славой, как один из лучших образцов  гражданского  мужества, человечности, толерантности  и  самоотверженности!!! Так и напишут историки: Эти люди хотели вытянуть  чеченское  общество из болота   раболепия, униженности, азиатчины, лизоблюдства, подхалимства  и  коленопреклонения...Эти Персоны  пытались  приблизить  чеченское общество  к идеям  законности   и  мирного взаимососуществования...Но "чеченское" общество  вместо принятия  этих  благородных идей  кидалось яйцами, тортами,   зелёнкой и т.п...Позор  "матерям" , из  чресел   которых  незадачливые повитухи/акушёрки извлекали  в своё время  этих   уродов-яйцекидателей....И  да  спросится за всё содеянное ими с их родни, как раз по о "терроризме"-родственники  и  родственницы  пусть ответят...И скорее  всего  ответят...

Остается лишь надежда, что  невинно  оскорблённые  "чеченцами"  Персоны, вроде Игоря Александровича, знают,  что  не  весь  народ  такие  подонки

17 марта 2016 / 18:23 Ян Роман

Лучшие давно в земле (Дала г1аззот къобал дойла!), а оставшихся уже невозможно вытащить из болота. Нечего и пытаться.

17 марта 2016 / 18:26 Ян Роман

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

17 марта 2016 / 15:26 aisha11

Druz',ogromnoe spasibo vam za vashi komentarii,vse govorite v tochku

18 марта 2016 / 01:09 Druzъ

Я лишь высказываю свое мнение.  Спасибо. Мне приятно, что вам приятно))

17 марта 2016 / 15:31 Марина 3

Бесспорно одно: в Чечне  ничто  не  происходит без прямого указания или молчаливого согласия  Путина В.В.

18 марта 2016 / 01:08 Druzъ

Вот именно! Хотя, может ему плевать, что тут происходит?

17 марта 2016 / 17:25 turok

https://www.instagram.com/p/BBmvx6AiRrt/?taken-by=kadyrov_95

 

Лука,ты зря наговариваеш на чеченское обшество..Тортами(едой) кидатся начали мюриды Кунта хаджи.

17 марта 2016 / 18:25 Ян Роман

Не смей называть ЭТО "мюридами"!!! И к Кунта-Хаджи ЭТО не имеет никакого отношения.

17 марта 2016 / 19:56 Балалайнен

Вот именно! Знал бы он   как извратят его  миролюбивые призывы 150 лет спустя.

17 марта 2016 / 18:30 Ян Роман

КАКОЙ ВОНЬЮ НЕСЕТ ИЗ ЧЕЧНИ! Я бы не удивился, если бы в правозащитника и горшком с дерьмом "джигиты" бы бросили...

18 марта 2016 / 01:06 Druzъ

Вонью несет не из Чечни, но кремлевская шайка своим бездействием или наборот всеми своими дейсвтиями хотят сделать так, тобы чеченский народ сделать изгоями во всем мировом пространестве.   Я как чеченец и житель этой страны выражаю свое мнение сейчас и мнение это такое: Россия чеченцев предала в любом случае и во всем происходящем сейчас в Чечне виновато рукодство страны. Но надо подчеркнуть, что сейчас не так плохо, а гораздо лучше, чем было и это "лучше" для нас намного лучше, чем было раньше. Есть у людей поствоенный синдром, "все чт угодно, лишь бы не было войны".  Неужели вы не понимаете этого?

17 марта 2016 / 21:36 serega serega

Опасно туда ездить. А они и Вову могут закидать яйцами и ботинками.

18 марта 2016 / 01:07 Druzъ

А кто это, они?

18 марта 2016 / 05:47 serega serega

Как кто?Хулиганы-яйцеметы

19 марта 2016 / 01:28 Covu

Представитель правоохранительных органов Чечни на вопрос о правомерности выселения Игоря Каляпина из отеля «Грозный-Сити» заявил, что «гостиница является частной собственностью, и ее владелец имеет полное право применять подобные меры в отношении не понравившихся ему постояльцев».Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/279277/© Кавказский Узел           -----------------------------бред ,абсолютно российское понятие. Хозяин не имеет права выселять из гостиницы по своему усмотрению. Это грубейщее нарушение. Хозяин может выслеить только при одном условии,что гость нарушил(нарушает) правила проживания в гостинице. Речь конечно не идет о России. В России вообще нет понятия о законах. Россия большая [...]. Кремль малина..с паханами. а все остальные там [...],мужики. и никакого там общества.. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

Сообщить новость
Прокомментировать