март 29 2016, 09:32

УФСБ: 22 жителя Адыгеи уехали воевать за ИГ

Ряды террористических организаций на Ближнем Востоке пополнили 22 жителя Адыгеи. Правоохранительные органы пресекли факт вербовки в запрещенную на территории России террористическую организацию ИГ в исправительной колонии в Адыгее, сообщил руководитель республиканского управления ФСБ России Олег Селезнев.

Все новости

Комментарии (6)

29 марта 2016 / 09:39 АндриНов

Таких кренделей надо сажать в одиночки и оставлять без всякого сношения с внешним миром лет на 20, чтобы лучше прочувствовали всю тяжесть своих преступлений. И вообще, за терроризм и пособничество ему  надо возвращать смертную казнь.

29 марта 2016 / 09:43 Елена Веселова

К сожалению, реальность такова, что россияне не единственные, кто воюет на стороне ИГ в Сирии. Таких "фанатиков", со всего мира, насчитываются тысячи. Мое мнение, что этих [...] нужно также [...], как боевиков!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]

29 марта 2016 / 09:59 tiotia

Во дела!Из тюрьмы  - да в ИГ!А что же администрация колонии?!Как заключённый мог выходить в интернет?!Вербовщика накажут,а начальство?!Не за красивые глаза вольница в колонии процветала.

29 марта 2016 / 12:38 Анфиса

Чтобы предотвратить вербовку людей в группировку ИГИЛ, на территории Сирии надо обрезать доступ к интернету, тогда желающих присягнуть на верность этой организации станет во много раз меньше.

29 марта 2016 / 13:15 Вера Стрельцова1

К сожалению, интернет приносит не только пользу, современные технологии стали использовать вербовщики ИГИЛ. Надо находить пути для блокировки таких сайтов. 

29 марта 2016 / 20:59 Наима Нефляшева

Данные о 22 чел, уехавших из Адыгеи в ИГИЛ (запрещена в РФ), - совсем не новость. Об этом сообщали еще прошлой весной - летом. Также недоказанным является факт, что все 22 человека воюют в ИГ, среди них есть и дети, и пожилые люди, и жены потенциальных боевиков. Уголовные дела возбуждены не на 22 человек. Нужно тщательнее работать с информацией из открытых источников.

Сообщить новость
Прокомментировать