23:07 / 29.03.2016Целью взрыва в Дагестане стали силовики из Красноярска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В полицейских машинах, подорванных сегодня на федеральной трассе "Кавказ", находились прикомандированные из Красноярска сотрудники полиции, сообщил источник в силовых структурах. МВД подтверждает, что в автомобилях были силовики временной оперативной группировки.

Как писал "Кавказский узел", в 20:30 на участке федеральной трассы "Кавказ" в районе аэропорта Уйташ и поселка Новый Хушет произошел подрыв двух полицейских автомобилей. МВД Дагестана пока не уточнило данные о жертвах взрыва, однако источник в правоохранительных органах заявлял об одном погибшем и двух раненых полицейских.

Взрыв был совершен, когда полицейские ехали после дежурства с одного из постов Махачкалы на место своей дислокации в Каспийск, сообщил источник в силовых структурах республики. По его данным, при взрыве погиб один человек и еще один ранен.

"По пути следования на дороге в объезд Махачкалы произошел двойной взрыв. УАЗ сгорел, "Урал" продолжает гореть", - приводит слова этого источника в 22:14 "Интерфакс".

Оба автомобиля действительно задействованы в составе временной оперативной группировки МВД, сообщает со ссылкой на представителя ведомства РИА "Новости".

Международный аэропорт Уйташ является основным аэропортом республики. По данным сервиса "Яндекс. Карты", махачкалинский поселок Новый Хушет находится в 10,5 км от аэропорта, а Каспийск - в 4,2 км.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, спецопераций и похищений. В разделе "Справочник" размещена карта с административно-территориальным делением Дагестана. 

Автор:Кавказский Узел
30.03.2016 в 11:20f.ta

Это видимо чтоб в Дагестан не только туристы, но и военные ехать боялись. Тогда уж точно тут что угодно творить можно будет.