апр. 04 2016, 16:03

Родственники Бетельгериева заявляют о бездействии полиции

Полицейские до сих пор не начали поиск по заявлению о похищении в Грозном барда-исполнителя Хусейна Бетельгериева, сообщила его супруга. В день похищения бард написал в соцсети о непризнанной Чеченской республике Ичкерия, сообщает журналистка Анастасия Кириленко.

Все новости

Комментарии (20)

04 апр. 2016 / 16:38 Marat Brusliev

Кадыров превратил Чечню в бесправовой регион РФ,равно как и сама РФ превратилась в бесправовое государство.Всем этим беззакониев заправляет именно партия власти,от того все чиновники,суды,прокуратуры и силовые структуры бездействуют в защиту прав и законных интересов граждан России.Именно в этой партии состоят именно такие людишки,лишённые чести,совести,достоинства и любви к ближнему своему,чтобы смело прикрывать преступления против человечности друг друга.У ЕР даже уствав так и гласит,чтобы все члены защищали интересы своих по партии,т.е.не позволяли дескридитировать их имя в глазах общественности.<<<3.1.13. представлять и защищать свои права, представлять законные интересы членов и сторонников Партии в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;>>>http://er.ru/rules/#3

По этому уставу бесполезно гражданам страны добиваться законности своих прав и законных интересов,ибо все права и законные интересы прибрала в свою власть партия власти ЕР...)))И если что ей не понравится,т.е.её членам,то не жди ничего законного со стороны этой партии власти...Времена Нерона вернулись в нашу цивилизацию)))

04 апр. 2016 / 18:17 Nokh

Это не Кадыров сдела. Конечно легко винить во всем одного Кадырова, избавляя себя от всякой ответсвенности...Кадыров наверняка знать не знает о Бетельгериеве.

Хватит уже во всех бедах винить одного человека. Мы с вами тоже виноваты.

04 апр. 2016 / 19:06 Алишер А

 

Винить себя и всех жителей  в  происходящих  похищениях  людей  в Чечне   это новое  изобретение,  чтобы   увести от  ответственности  настоящих  виновников ?    Без выявления  тех лиц , кто увёз  похищенного  просто  распылить и  разделить  ответственность  на  всю республику   и тем самым   поощрять  преступников  на  новые  похищения   людей ?  Вы это предлагаете ?   

 

05 апр. 2016 / 07:41 Олег Кошевой

Тот, у кого единоличная власть, как раз и является виновником всего, что при этой власти происходит. И не надо обвинять ни нас, и никого другого. МЫ НЕВИНОВНЫ! В Чечне "тридцать седьмой год" со всеми его плюсами и минусами, это всем хорошо известно.

05 апр. 2016 / 17:14 Covu

Так он же(Кадыров) кричит "я за рулем".     https://www.youtube.com/watch?v=KIQmVwJ-7e0          За рулем??? За свой базар надо отвечать. Это ,что за беспредел...пришли какие то "люди в чёрном" и забрали. ??? Он же клялся на Коране ,что он гарант . И что в итоге ??? В итоге болтун из Центароя. И тот тоже хорошо . Создал в кремле паханат и оттуда свои жаргоны сыплет..а российсский охлос радостный ,что у них такой царь. 

04 апр. 2016 / 17:20 Лука Мудищев

О времена, о нравы....Тяжёлое времечко...Чем "славился" или "славились" отдельные представители нашего народа-так это перегибами...Во времена Сталина "стучали" на родственников и соседей, объезжий    на колхозном поле мог изнасиловать девушку за собираемые у обочины  колоски-всё это если верить рассказам стариков...Так жежь и с сегодняшними исполнителями...Обстановка , ситуация и на одной шестой суши , и кое-где и у соседей трещит по швам...Известная московская "Новая газета" публикует материалы о наворованных миллиардах $  самого  главного лица  http://krug.novayagazeta.ru/12-zoloto-partituri  ""Золото партитуры....Почему  Сергей  Ролдугин, близкий друг Владимира Путина, может считаться не только музыкантом-виртуозом, но и владельцем теневой офшорной империи с активами в миллиарды долларов"   Другие  СМИ  передают: "..............   документы от Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), журналисты которого также стали авторами расследования вместе с сотрудниками Sueddeutche Zeitung, The Guardian, российской "Новой газеты" и других. Чтобы доказать и расширить расследование, журналисты привлекли свои источники и использовали множество других, сторонних документов. Эта работа заняла почти год.

- Утечка показала, кто контролирует "стройку века" в Сибири - Офшор нашелся и у жены Пескова Навки, ... - у высокопоставленных силовиков, ... - у губернаторов Турчака и Дубровского, ... - у семьи министра Улюкаева........" http://www.newsru.com/world/04apr2016/fonseca.html

То   есть  разборы  и выпады  МЕГАкоррупционеров, чинуш ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня    пошли  не шутку...Дагестанцы отказываются воевать на Донбассе...Чеченцы вышли оттуда ранее...Азербайджан решил силой  вернуть  себе отторгнутую когда-то у него часть территории....Зверь, СИСТЕМА-ранена...А раненный зверь опасен...Стоило  ли тогда "Дон-Кихотствовать"..Зачем упоминать, тем более в соцсетях про Ичкерию??? Про Яндарбиева[то жежь кстати, хитрец был ещё тот]???  Зачем дразнить быка красной тряпкой, будучи фактически  безоружным и уязвимым перед системой??? Ну если ты "самурай", готовый делать себе "сеппуку", то подумай о родственниках, к которорым будут придираться....Будем  надеяться,что с Хусейном всё обойдётся...Что будет без проблем, как с той женщиной о  пропаже  и скором  нахождении  живой и здравой  недавно  писал "КУ"....

 

04 апр. 2016 / 19:31 makhamaev

Лука, если человек мечтает об институте  государственности своего народа, это что – порочно?   Такая  мечта каждого народа иметь свое  государство    бессмертна, пока этот народ не растворится в чужой культуре.  Прецедентов не мало.                                                                                               Да, в современной истории  не без помощи внешних сил, у нас эта идея была  дискредитирована.    Но, я уверен в недалеком будущем к руководству РФ придут прагматики, зачем им  субъект на 85%  дотационный.  Господа определяйтесь, мы вас не можем больше кормить, самим не хватает, любовь была не длинная,  разлука будет без печали.  Зачем мы им, нефть всю за сто лет выкачали, остатки выскребаем.

Давайте теперь  расстреляем  поэта,  который  пел о своей мечте, как расстреляла хунта на стадионе Сантьяго Виктора Хара, который  пел песни Неруды.

Вместе с гитарой счастье убили,  Друг, над расстрелянной песней не плачь,  Новую песню выстрадай, Илли.  А над расстрелянной не плачь. 

05 апр. 2016 / 17:17 Covu

Российсский охлос заслуживает то,чего вы имеете.  "Когда рабы начинают принимать свою роль и идентифицировать себя с хозяином, их уже не нужно насильно держать под замком. Они воспринимают свое положение не как чьи-то злонамеренные действия против них, а как часть нормального, пусть и не идеального порядка вещей». К. Бейлз.

05 апр. 2016 / 19:27 Алишер А

COVU ! Я без всякой неприязни и  агрессии отношусь к  тебе. Можешь мне поверить на  слово. Но тем не менее, я  хотел  бы  услышать твои конкретные  предложения  по  выходу из  того  положения в каком  оказался  российский народ и в  частности  народ  Чечни.

05 апр. 2016 / 20:10 Humanoid

Алишер, эта [...] из Чечни, которая живет в Бельгии за счет социальки, а до этого год  [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06 апр. 2016 / 19:55 Covu

Самый простой способ выхода из этой ситуации ,это всего лишь не поддерживать к месту и к не месту "падишаха". Ты можешь вообще его считать биомусором?? И всё. Проблема сама решится. Ну кто там этих охлосников заставляет выходить на площадь и орать "турки ударили в спину", "рамзан хьуна дела реза хила ,ло даитарна". Просто сидеть на своей пятой точке и не лезть в эту грязь. Есть такое понятие как гражданское неповиновение. Индусы применяли часто этот метод борьбы, против английских колонизаторов. Я лично не говорю ,чтобы люди подвергали себя опасности ,я всего лишь говорю не поддакивай,не поддерживай,не кричи алулуя. Витиша иза ша = оставтье его одного. У нас у чеченцев никогда не было каких то падишахов.. каких то бар. Это же чистая вакханалия,шабаш чертей. Ну зачем простым трудягам участвовать в этом шабаше. Вы думаете Кадыров защищает чеченцев??? Покажите хоть одного чеченца,которого защитил Кадыров. ОДНОГО. Кадыров вообще не человек, это тень Путина,а вы из тени сделали себе царя. Неужели нет у вас, ну хотя бы признаки человеческого достоинства. Остватье этих гуронов ,не выстраивайтесь в очередь для лизания его пятой точки. Прекратите сами себя охлосить. Сидите дома. Ну хотя бы идите работать. 

06 апр. 2016 / 21:23 Humanoid

Или в Бельгию, статус [...], талоны на повидло  отоваривать. Хороший [...], на все команды отзываешься.  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

07 апр. 2016 / 18:34 Covu

Лучше талоны отоваривать и покупать повидло,чем охлосить перед ничтожеством. [...]

[Комментарий отредактирован модераором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами]

07 апр. 2016 / 11:20 Алишер А

COVU!  Я тебя  услышал. Я согласен  с  тем,  что у  человека  есть право  не участвовать  в  массовых политических мероприятия, если он  их  не поддерживает. Тем более в Чечне, ни «Мемориалом», ни «Кавказским узлом» и ни кем   не  зарегистрированы  реальные факты  преследовании людей  за  неучастие в митингах.  С целью  сидеть сразу  на  «двух  стульях»  и  «оправдывать» своё  участие  в  этих  мероприятиях, многие мусолят  в Чечне  разговоры  о  таких  преследованиях.

 

04 апр. 2016 / 18:15 Nokh

"Полиция бездействует" - как раз таки полиция и не бездействует, забирая таких как  Бетельгериев, которых где-то держат. Кадыров в прошлом году четко сказал, чтобы полицейские стреляли на поражение поиногородним силовикам. Кто в Чечне кроме силовиков имеет мандат на похищения и арест людей? Правильно. Никто.

  Я очень надеюсь, что ХУсейн вернется живым и здоровым к своей семье. Важно недопустить, чтобы трагедия семьи Хизира Ежиева не повторилась на семье Бетельгериевых. 

Твореческая интеллигенция Чечни должна бы сделать коллективное заявление, но они этого не сделают, к огромному сожалению.  ТАкже и чеченские СМИ будут молчать в тряпку... ведь нечего предъявить.

 

п.с. неужели не нашлось более нормальной фотографии Хусейна, чем этот ужасный скрин? Он в последнее время выглядел намного лучше и бодрее чем на фото.

04 апр. 2016 / 18:27 Nokh

А почему вы не пишите о похищении или задержании писателей Ризвана Ибрагимов и Асламбека Дидиева???

04 апр. 2016 / 19:29 moderator

 Nokh, если обладаете сведениями, ссылками на эти факты, поделитесь с редакцией КУ.

04 апр. 2016 / 20:36 Nokh

Я не знаю деталей. Хотелось бы узнать что случилось на самом деле а то столько слухов и разговор обо всем этом.

Вроде как забрали их за их публицистические работы, претендующие на исторические труды.

04 апр. 2016 / 20:37 Nokh

Кстати, следком начал проверку по факту похищения Бетельгериева.

04 апр. 2016 / 22:00 kritik-1

Неограниченная власть в руках ограниченных людей всегда приводит к жестокости)))

Сообщить новость
Прокомментировать