06:03 / 07.04.2016Жители Долаково поставили вопрос о проведении водопровода перед представителем Совбеза Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники схода жителей ингушского села Долаково встретились с заместителем секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия Батырбеком Хаматхановым. Он пообещал проконтролировать вопрос прокладки в село водопровода, который несколько лет ждут местные жители. 

Напомним, 6 апреля около 20 жителей Долаково собрались у здания администрации Назрановского района с требованием решить вопрос о проведении водопровода. С представителями местных жителей встретился глава района, однако собравшиеся заявили, что недовольны итогами встречи и надеются получить ответы на свои вопросы в Совбезе республики.

Пятерых жителей Долаково, которые в числе других сельчан безуспешно пытались получить информацию у главы администрации Назрановского района Исропила Лотырова по поводу прокладки в их селе водопровода, принял заместитель секретаря Совета безопасности Ингушетии Батырбек Хаматханов, сообщил житель села Исмаил Манкиев.

"Мы рассказали чиновнику о многолетних мытарствах по кабинетам чиновников, и то, что везде мы слышали в ответ одни только обещания", - рассказал Манкиев.

По его словам, Батырбек Хаматханов пообещал, что совместно с министерством сельского хозяйства республики он проконтролирует вопрос прокладки в Долаково водопровода. "Кроме этого, он попросил создать инициативную группу из жителей села для того, чтобы ему поступала достоверная информация о ходе работ по прокладке водопровода", - сказал Исмаил Манкиев.

Напомним, в селе около 50 семей живут без водопровода. Вопрос о проведении водопровода неоднократно поднимался на собраниях и сходах.

Автор:Татьяна Гантимурова