11:00 / 07.04.2016Водоснабжение отключено в одном из районов Грозного

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Октябрьского района чеченской столицы сообщили сегодня о проблемах с водоснабжением. В "Водоканале" отсутствие воды объяснили проведением ремонта водопроводных линий и пообещали наладить водоснабжение к полуночи.

Водоснабжение Октябрьского района Грозного, как сообщают местные жители, было полностью прервано с утра 7 апреля. О причинах отключения и времени возобновления подачи воды многие горожане не знают.

"Воды у нас нет с раннего утра, и когда ее подадут снова, неизвестно. У меня в семье работают муж и сын, еще двое детей – школьники. Пришлось взять воду у соседки, чтобы приготовить обед. Если бы мы знали, что будет отключение, то непременно запаслись бы водой", – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Октябрьского района Марха.

"Мы несколько дней были в селе на похоронах родственника мужа, вернулись вчера поздно ночью, но вода в квартире была. С утра ее отключили. Пришлось в магазине купить баллон воды, чтобы приготовить завтрак. Надеюсь, что хотя бы вечером нам ее подадут", – сказала другая жительница города Сацита.

Сегодняшнее отключение воды связано с проведением ремонтных работ на линиях, сообщил представитель "Водоканала".

"О том, что 7 апреля в Октябрьском районе Грозного будет прекращена подача воды, муниципальные власти и население были уведомлены. Предупреждение было озвучено в новостях республиканского телеканала, чтобы потребители смогли запастись водой. Отключение связано с проведением ремонтных работ и продлится с 6 часов утра до 24 часов", – заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник "Водоканала".

Отметим, что численность населения Октябрьского района Грозного по состоянию на 1 января 2016 года, по данным Чеченского управления госстатистики, составляет 70 025 человек.

Как писал "Кавказский узел", 15 марта на части территории Грозного была прекращена подача электро- и водоснабжения. Энергетики связали это с работами на трансформаторной подстанции. 

Автор:
07.04.2016 в 11:39Covu

Теперь нукеры падишаха будут выискивать жалобщиков ,привезут их и они будут публично каяться ,что вода была ,это джины их ввели в заблуждение. 

07.04.2016 в 20:36Nokh

Предупреждения об отключении воды в связи с ремонтными работами были. Подтверждаю!

07.04.2016 в 23:00Лука Мудищев

Так жежь подтверждаю:вчера вечером, по завершении блока новостей по ТВ "Грозный" предупредили-"07 апреля  т.г.  воды в Октябрьском районе не будет, в связи с проведением ремонтных работ. По мере завершения работ подача воды будет восстановлена"

Для безалаберных жителей  и соседей, которые не сообщают друг другу о грядущих отключениях, надо делать сообщения через Whatsapp  -менеджер...Вот этот самый Whatsapp  усе  у Чечне читают прям с утра до вечера и сплетни друг дружке персказывают....В Октябрьском райое, в оснвоном , частный сектор...И не иметь в частном доме запас воды  хотя  бы на день...ну не знаю..какой хозяйкой надо быть....