11:34 / 05.05.2016Схрон со взрывчаткой найден под Нальчиком

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В лесополосе недалеко от Нальчика полицейские обнаружили тайник. В нем находились гранаты, тротиловая шашка и патроны, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МВД России по СКФО.

Схрон был обнаружен в результате следственно-оперативных действий неподалеку от экологического поста столицы Кабардино-Балкарии.

Две гранаты с запалом, тротиловая шашка, выстрел от гранатомета и большое количество патронов находились глубоко в земле. По оперативной информации, они принадлежали боевикам, убитым в ходе спецоперации на территории республики, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МВД России по СКФО.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Как писал "Кавказский узел", 27 апреля пресс-служба ГУ МВД России по СКФО сообщила об обнаруженном на окраине одного из сел в Ахтынском районе Дагестана схроне, в котором находилось семьдесят минометных мин и самодельный миномет.

Автор:Кавказский Узел
05.05.2016 в 12:16..Бэн Джойс.

Скорее всего он был обнаружен не "под Нальчиком",а под деревом около(вблизи,неподалеку,в непосредственной близости)Нальчика...)

05.05.2016 в 14:03chrisbotti

Ого, вот это находка. Ну что же, бдительность местных полицейских достойна восхищения. А ведь представьте себе, если бы этот тайник нашёл ребёнок или не совсем добросовестный человек. Тогда последствия были бы весьма плачевные.

05.05.2016 в 14:11FA88rt

эт точно, сколько еще такого "добра" они попрятали. взрывчатые вещества по-моему вообще нуждаются в особом хранении, неизвестно что с ним произойдет со временем и кто может пострадать      

07.05.2016 в 09:43АХМАТ БАЛКАРЕЦ

Согласен.Но...они то туда не особо стремяться вот в чем вопрос

07.05.2016 в 01:00Sosruko

Всем кто хочет воевать, нужно выделить самолеты и билет в один конец, на рейс в Исламское государство пускай там живут в своем прекраснейшем шариате и им хорошо и нам избавимся от этого Общественного мусора