10:25 / 16.06.2016Власти Петербурга присвоили мосту имя Кадырова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении имени Ахмата Кадырова мосту через Дудергофский канал.

"Кавказский узел" писал, что 30 мая Санкт-Петербургская топонимическая комиссия выступила за присвоение безымянному мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Это решение раскритиковали деятели культуры. В городе прошли акции протеста.

На сайте Change.org 30 мая опубликована петиция против присвоения петербургскому мосту имени Кадырова. 31 мая она набрала более 22 тысяч подписей, а 3 июня число подписей превысило 70 тысяч. По состоянию на 10:25 мск 16 июня, петиция набрала 91 362 подписи.

Власти Петербурга решили присвоить мосту в Красносельском районе имя Ахмата Кадырова, сообщил сегодня глава пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

"Имя каждого героя страны имеет право на увековечивание в городах страны. И это не нарушает традиций Санкт-Петербурга, а, наоборот, подчеркивает наше уважение к истории России и роли личности в истории", - цитирует Кибитова РИА "Новости".

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещена биография Ахмата Кадырова.

Автор:Кавказский Узел
16.06.2016 в 13:03Махди

Надо же, рядом с мостом стоит большой ж/бетонный столб, котрый подержывет мост тросами. Этот столб с далека похож на указателный палец, и указавывает  в небо, что Аллах один. На все воля Бога.Строит мосты и дороги, мечети,сажат плодородные деревья и расти хорошых детей с иманом, за эти богоугодные дела у человека, после смерти остается открытим ворота поступаюших благих дел.

16.06.2016 в 12:46Самый Чёрный

Молодцы, петебуржцы. К тому же в Вас питерцах уже ооооочень давно течёт кавказская кровь. Бабушка Александра Невского, Мария Ясыня, была родом из Великой Осетии. Всё будет хорошо. Не надо нервничать. АбисмеллаАллахи

16.06.2016 в 13:40Самвел 5

NO  PASARAN !  Они  не прйдут !  РЕЗНИК !

16.06.2016 в 13:49Самвел 5

Невозможно не согласиться  с Андреем Кибитовым , с главой пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга. Действительно,  имя каждого героя  России (несмотря  на  его национальную принадлежность)  имеет право и  должно быть  увековечено  в городах  нашей страны. 

16.06.2016 в 11:03kolln

АУ-у-у-у где вы тролли трубодуры, айда сюда, есть пища для выработки высококачественной  желчи, и выплескивания ее в многословных комментариях.