авг. 03 2016, 09:53

Житель Чечни осужден за попытку примкнуть к боевикам в Сирии

В Чечне 22-летний местный житель, намеревавшийся уехать в Сирию для вступления в ряды радикалов, приговорен к 2,6 года колонии.

Все новости

Комментарии (3)

03 авг. 2016 / 10:27 rusya_aipov

Там в Чечне, что, не очень активно идёт агитация против ИГ и всего такого прочего. Мало того, что это позор на семью, так ещё и лично на Кадырова ложится. Хотя с поимкой преступника - его спецы хорошо справляются.

03 авг. 2016 / 10:57 Лука Мудищев

К сожалению мартанхой, молодежь Урус-Мартана, даёт подставить себя...

Подставить глупо, позорно, бездарно...Не хватает ума противостоять гипнозу вербовщиков из спецслужб...Не хватает ума понять того, как быстро им организовывают загранпаспорта и содействуют в выезде за рубеж...

И самое страшное то, что от этих непродуманных поступков страдают их ни в чём не повинные родители...Отцы, матери..которые вырастили этого горе-джихадиста, а посути лоха, клюнувшего на уловку спецслужбистов...Жаль, очень жаль стариков, которых потом тиранят, увозят в "органы", допрашивают, хотя сами прекрасно знают как, и с чьей помощью молодой человек покинул страну...Хотя в глубине души  понятно, что в ходе естестесственного отбора дурак должен погибнуть, но..всё-таки жаль ..жаль родителей..Уж матери и отцы знают, что никого жихада там нет и не было...А если б и был бы то за жизнь тирана-офтальмолога там никто и не дал бы ломаного гроша...

 

03 авг. 2016 / 11:54 Zimnev

Совсем молодой парень ещё, но уже ничего не поделаешь - закон одинаков за всех, так что пусть сидит теперь в колонии. Глядишь, за эти годы он поймёт, какую ошибку совершил, примкнув к боевикам.

Сообщить новость
Прокомментировать