авг. 03 2016, 19:57

Эксперты не поддержали оптимизм Кадырова относительно возможностей ИГ

Власти страны должны серьезно отнестись к угрозам в адрес России от запрещенного судом и признанного террористическим "Исламского государства", считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. Тем самым они не согласились с мнением и.о. главы Чечни о том, что у ИГ нет никаких реальных сил и возможностей для совершения терактов в России.

Все новости

Комментарии (9)

03 авг. 2016 / 20:55 radiowerewolf

хехе... это не оптимизм называется, а бравада. впрочем, у рамзана для такой бравады пока есть все основания. а если по теме, то разве нам без всяких ютуб-кричалок по ящику и по закону необъяснили, что ИГ - это враг, угроза и запрещенная на территории РФ терорганизация?

03 авг. 2016 / 20:56 Дмитрий Филатов

Угроза действительное есть, но следует обратить внимание на то, что РАмзан Кадыров делает очень много для того, чтобы эта угроза обошла нашу землю стороной.

04 авг. 2016 / 00:21 Helli Termond

Странно ,как только сбили СУ-24 в небе над Турцией,в Турции участились теракты. Как только Путин с Эрдоганом задружились , теракты в Турции полностью прекратились. Вам не кажется это странным. А еще более смешно ,как лишившийся друга афганский гомик в порыве ревности убивает всех влюбленных в американском гейклубе и это сразу же окрестили ,окрасили в исрамский терроризм. Какой то дебил доведенный до психоза давит людей на набережной Ниццы опять ИГИЛ . Хотя вообще этот алгирей был конченным придурком ,который никогда в своей жизни не делал ламаз. Доведенный до отчаяния сириец с ножов бросется на людей, в городе Германии ,тут же СМИ начинают кричать о следе ИГИЛ. Вам не кажется ,что игроки сами себя переиграли.??

04 авг. 2016 / 09:46 Игорь Сажин

А я вот разделяю мнение Кадырова, у ИГ нет в России возможностей, и в большей степени - это понты и угрозы. Да, спецслужбам надо быть внимательными и быть на готове, но угорозы ИГ - это больше для пиара, чем для реального действия. 

04 авг. 2016 / 11:10 Лука Мудищев

Существуют гипотезы, что Робин Гуд был доверенным лицом короля Ричарда Львиное Сердце....

А то, что "лидер"  "Имарата Кавказ" Доку Умаров лечился, охраняемый россйискими спецслужбами в Нальчике,ни для кого не секрет!

Так шта-а-а, как там карта ляжет....

04 авг. 2016 / 16:18 radiowerewolf

иг - не имарат, со всеми вытекающими

04 авг. 2016 / 16:42 Лука Мудищев

И какие это вытекающие?  Если игил вторгнется в РФ, то страна может обороняться всеми видами оружия и ядерным в том числе...И тогда стремительное поражение игил будет вопросом весьма короткого времени...А вот подтявкивания в Сети с угрозами  неизвестно от кого под видои игил со стороны провокаторов невыясненного происхождения,-этот другой вопрос!

04 авг. 2016 / 17:08 radiowerewolf

у иг нет задач национальнно-освободительного движения, это сетевая структура, которая действует на базе удаленной вербовки. она не будет никуда "вторгаться" в традиционном смысле слова. а будет действовать точечно с помощью фанатиков-одиночек. поэтому, грубо говоря, доку умарова или шамиля басаева слепить будет затруднительно.

04 авг. 2016 / 19:28 Самый Чёрный

Рамзанчика не трожь!

Сообщить новость
Прокомментировать