06:30 / 19.08.2016Тхэквондист Денисенко получил серебро Олимпиады в Рио

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в финале турнира по тхэквондо в весовой категории до 68 кг уроженец Ростовской области Алексей Денисенко уступил представителю Иордании.

Как писал "Кавказский узел", вечером 18 августа Алексей Денисенко в полуфинале победил соперника из Бельгии Джауада Ашаба со счетом 6:1, вышел в финал, обеспечив себе как минимум серебряную медаль.

В финальном поединке против представителя Иордании Ахмада Абугаушу россиянин потерпел неудачу, проиграв со счетом 6:10.

Ранее, на Олимпиаде в Лондоне, Денисенко выиграл бронзовую медаль. Его серебряная медаль в Рио стала первой в истории сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх, передает ТАСС.

Летние Олимпийские игры 2016 года проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Справочный материал о выходцах с юга России и стран Южного Кавказа, которые участвуют в Олимпиаде в Рио, "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016" размещен в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

19.08.2016 в 08:08Алексей Невзоров

Поздравления Денисенко! В финале он показал достойное выступление, увы, немного не хватило до золота. Но ничего страшного, в целом, российская сборная на этой Олимпиаде показывает замечательные результаты.