02:25 / 20.08.2016Азербайджанский борец завоевал олимпийскую бронзу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Джабраил Гасанов из сборной Азербайджана в турнире по вольной борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро занял третье место.

"Кавказский узел" информировал, что летняя Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Азербайджанскую сборную на ОИ-2016 представляют 56 спортсменов. 19 августа в полуфинале турнира по вольной борьбе Джабраил Гасанов уступил в поединке с уроженцем Кабардино-Балкарии Аниуаром Гедуевым со счетом 5:4.

Джабраил Гасанов в борьбе за бронзовую олимпийскую медаль в весовой категории до 74 килограммов нанес поражение спортсмену из Узбекистана Бекзоду Абдурахмонову, пишет сегодня "Р-Спорт". 

Финальный поединок завершился со счетом 9:7, уточняет Azerisport.

"Кавказский узел" также писал, что вечером 19 августа бронзовым призером ОИ-2016 стал еще один борец из Азербайджана Гаджи Алиев, который выступал в весовой категории до 57 килограммов.

Справочный материал о выходцах с юга России и республик Южного Кавказа, которые участвуют в Олимпийских играх в Рио, - "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016" опубликован в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел