сент. 01 2016, 09:55

Уроженцы Северного Кавказа включены в бельгийский список предполагаемых террористов

Бельгийские спецслужбы составили список предполагаемых террористов, в который вошли 614 человек. 29 из них - граждане России, сообщает издание Knack. По его данным, в числе россиян - преимущественно выходцы из республик Северного Кавказа, которые связаны с запрещенной судом в России террористической организацией «Имарат Кавказ».

Все новости

Комментарии (6)

01 сент. 2016 / 11:16 Асият Гасаева

Давно не секрет, что в рядах террористов "Исламского государства" есть наши соотечественники. На мой взгляд, спецслужбам всех стран необходимо обмениваться информацией о террористах.

01 сент. 2016 / 11:26 Helli Termond

 в особенности Чечни, стали ассоциироваться в массовом сознании с исламской радикализацией и терроризмом, поэтому в Европе их огульно обвиняют в терроризмеИсточник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/288559/© Кавказский Узел------------------------------------странно мы тут живем ,ничего не знаем ,а нас огульно обвиняют в терроризме. Умеете вы на Кавказском узле ,вязать узел сплетен.  Я даже знаю почему так примитивно работет Кавказский узел ,с пользователями его информиции  . Россйиский обыватель может  любую информацию видеть ,как оно (событие) происходит и освешается ,чисто по российски. Это в России заскакивают в чужие дома,мечети и там прикладами автоматов избивают "людей". В Бельгии близко такого нет и не будет. Да и вообще странно,как только Путин поругался с Эрдоганом ,по всей Турции начались теракты. Как только задружились тер.акты прекратились. Как только Париж начал давить на кремль, Мистралей не дали, санкции поддержали ......и тут же теракт в центре Парижа. Брюссель занял по отношению к кремлю жесткую позицию и тут же по Боюсселю начались взрывы. Странно как то. Вам не кажется????

02 сент. 2016 / 21:06 kolln

в особенности Чечни, стали ассоциироваться в массовом сознании с исламской радикализацией и терроризмом, поэтому в Европе их огульно обвиняют в терроризмеИсточник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/288559/© Кавказский Узел------------------------------------странно мы тут живем ,ничего не знаем ,а нас огульно обвиняют в терроризме. Умеете вы на Кавказском узле ,вязать узел сплетен.  Я даже знаю почему так примитивно работет Кавказский узел ,с пользователями его информиции  . Россйиский обыватель может  любую информацию видеть ,как оно (событие) происходит и освешается ,чисто по российски. Это в России заскакивают в чужие дома,мечети и там прикладами автоматов избивают "людей". В Бельгии близко такого нет и не будет. Да и вообще странно,как только Путин поругался с Эрдоганом ,по всей Турции начались теракты. Как только задружились тер.акты прекратились.<<<<<Хелли, ты так ставишь вопрос  и обвиняешь к тому-же КУ в распостранении лжи и сплетен, как-будто ты в этой Бельгии живешь один, и твое мнение-это неоспоримая правда. Где теракты в Турции прекратились? А взрыв на свадьбе был когда? По-твоему не после примирения? А в Бельгии не блокировали входы-выходы и затем адресно не заскакивали в дома и квартиры именно чеченцев и ингушей, и не закрывали их кучей? И это происходило не раз! Города-Остенде. Брюссель, Вильве и еще парочка крупных населенных пунктов-там по несколько раз собирали вайнахов в полиции, порой вкупе с домочадцами. Ты для них тот-же беженец, в одном ряду с африканцами, арабами и другими несчастными, покинувщими родные пенаты в поисках лучшей доли. В Бельгии это есть( раннеутренние пробуждения с  доставкой в полицию и с допросами) А что ты тут сидишь и втыкаешь свои дурацкие <А у вас? А у нас-в квартире газ, раз КУ это рассадник лжи и сплетен? Пшол вон, [...] с Кавказсского Узла,  сиди на каком-нибудь парень---познакомится с парнем, и д.......чи, тебе не место тут.    Уважаемый модератор, этот(или эта) пользователь под ником Helli   Termond огульно обвиняет Вас, в лице интернет сайта газеты Кавказсский узел в распостранении лживой информации и сплетен, лично мое мнение, думаю ко мне присоединятся и другие ваши читатели, которые так не считают, и  уважают ваше издание ,считаю что этому пользователю не месте в нашем обществе и он заслуживает бана. Избавьте нас пожалуйста от его присутствия. 

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

 

01 сент. 2016 / 13:21 bplaedi1

В самых главных домах в пятерке стран сидят самые главные ..... их посадют тогда и начнетсяся всемирное процветание и тблаго ,далеко не надо ходить со своих начните

01 сент. 2016 / 14:15 Игорь Сажин

Ну составили они список  и что дальше? Что теперь с этим списком делать? Хорошо, человек из этого списка хочет заявить, что он не террорист, как ему поступить? Сдаться властям? Или что? 

01 сент. 2016 / 17:45 Алена Игоревна

Бельгия сейчас пожинает "прлоды трудов своих". Во  времена чеченских войн она принимала из России всех без разбору беженцев -чеченцев, точно также , как это делает сейчас вся Европа. Наряду с мирными жителями туду уехало огромное количество сепаратистов, а попросту- бандитов.Редкий случай в истории , когда бандит становится мирными пахарями. Сколько волка не корми... Вот  они и подняли головы при первом же удобном случае.

Сообщить новость
Прокомментировать