21:16 / 07.09.2016Житель Дагестана осужден за участие в сирийском конфликте

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к восьми годам колонии Магомеда Магомедова, признанного виновным в прохождении военной подготовки в лагере запрещенной в России террористической организации "Джебхат ан-Нусра" и участии в боевых действиях на ее стороне.

Как писал "Кавказский узел", 7 июля прокуратура утвердила в отношении Магомеда Магомедова обвинительное заключение.

Суд установил, что обвиняемый проходил обучение стрелковой и физической подготовке, а затем участвовал в боевых действиях на территории Сирии с сентября по ноябрь 2015 года.

Отбывать восьмилетнее заключение Магомедов будет в колонии строгого режима, со ссылкой на представителя пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда Эмилию Хмару передает сегодня ТАСС.

Комментариев от Магомедова или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

В "Справочнике" "Кавказского узла" содержится информация о проникновении выходцев с Кавказа в зону военных действий на территории Сирии и Ирака. "Кавказский узел" рассказывает о влиянии событий на Ближнем Востоке на политическую и общественную жизнь регионов юга России и Южного Кавказа на тематических страницах "Кавказ под прицелом халифата" и "Сирия в огне".

Автор:Кавказский Узел
08.09.2016 в 04:10bplaedi1

а что участники зоны А Т О не привлекаются к уголовке ?

08.09.2016 в 07:21..Бэн Джойс.

С тобой все ясно.Либо сам такой,как герой статьи,либо на голову слаб.