23:56 / 22.11.2016Гражданин Азербайджана задержан в Турции вместе с предполагаемыми сторонниками ИГ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В сегодняшней спецоперации турецких силовиков в Стамбуле вместе с двумя предполагаемыми боевиками запрещенного в России судом "Исламского государства" был задержан гражданин Азербайджана. Пока что ему грозит только депортация, пишет турецкое издание Yeni Safak.

Гражданин Узбекистана и житель Таджикистана, находящиеся в списке потенциальных террористов-смертников запрещенной в России судом группировки "Исламское государство", были задержаны сегодня при попытке попасть из Турции на территорию Сирии и арестованы.

Еще двое задержанных, один из которых является гражданином Азербайджана, будут депортированы, со ссылкой на газету Yeni Safak передает РИА "Новости".

Комментариев от задержанного или его родственников не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 ноября в Азербайджане к срокам от 2,5 года до 14 лет были приговорены семь человек, признанные виновными в участии в сирийском конфликте.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" опубликован материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ". Новости и статьи о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа размещаются на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор:Кавказский Узел