дек. 20 2016, 11:29

Похороны погибших полицейских прошли в Чечне

В Чечне 19 декабря прошли похороны четырех силовиков, погибших в ходе спецоперации и в результате нападений на полицейских в Грозном. Согласно уточненным данным, в результате нападений были убиты три человека, еще один умер от полученного в ходе спецоперации ранения, сообщил источник в МВД. По его словам, все погибшие будут представлены к наградам.

Все новости

Комментарии (12)

20 дек. 2016 / 18:26 Игорь Сажин

В ходе гражданской войны, похороны и награды погибщим - это такой ценностный выбор, который показывают людям. Это такая попытка поговорить о завтрашнем ценностном выборе. Почему одни выбирают ценностный выбор - в виде служения власти, а другие выбирают ценностный выбор -  убивание за ценностный выбор в виде служения власти. Если это просто месть, если это клановые разборки, тогда - это должно опрокидываться на родственников, что сейчас и просиходит. Если это именно определение ценностей завтрашнего дня - то это про другое, это больше чем клановые разборки. 

20 дек. 2016 / 20:52 Булат

Дело не в служении власти, как таковой, в случае этом, а в элементарном желании чего-то добиться, жить в условиях порядка и стабильности, а не сепаратистской махновщины.

 

21 дек. 2016 / 10:22 Игорь Сажин

Желание людей порядка весьма и весьма расплывчато, каждый видит порядок по своему, как потом вясняется, что приходя в полицию сначала человек порядок ассоциирует с идеальными ценностями, потом с приказами начальства, а потом с приказами тех, кто заплатит больше. Вот и соскользнул порядок в хаос. Нам сначала надо договориться друг с другом о том, что такое для нас всех порядок. По закону мы жить не хотим, ни как не хотим, обычное право для нас не указ, договариваться друг с другом при полном уважении мнения другого тоже не для нас решение. Мы запутались в себе самих... А с такой путаницей какая нам стабильность. 

21 дек. 2016 / 12:28 malin

Когда понятие "Верховенство закона превыше всего,правовое государство"перестанет быть пустым звуком. Сколько можно измыватся над законопослушными  гражданами Российской Федерации. Я уже писал грубо нарушаются права граждан живущих конкретно в ст Шелковская Чеченская Республика.

21 дек. 2016 / 14:12 Игорь Сажин

Верховенство закона - это идеальная конструкция, в основе которой прежде всего стоит отказ политических элит от определенных политических амбиций, а так же отказа населения от определенных технологий используемых в обычном праве. Увы. Сегодня в России мало кто готов самостоятельно отказаться от вкусного политического пирога плывущего прямо в рот, отказаться от устоявшихся традиций саморегулирования конфликтов в бизнесе, в обычном праве. Мы сами, мы жители этой страны отказываемся от верховенства права, а политики идут просто за нами вслед. 

21 дек. 2016 / 17:05 malin

Раньше я переживал,что меня могут бросить и забыть.Теперь я опасаюсь,что меня могут запомнить и найти. И все таки лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

22 дек. 2016 / 07:48 vena

 

Если по вашему, это гражданская война, то для вас не должно составить труда назвать к какой партии или политической организации принадлежали эти бандиты. Назовите части населения, над которыми они имеют власть. Или хотя бы территории которые они контролируют.

 

22 дек. 2016 / 11:11 Игорь Сажин

Гражданская война не всегда связана с политическими партиями. Гражданская война может быть и отголоском внешних противостояний. Не зря же все, кто мне рассказывал про тейпы в Чечне говорили о про-русских тейпах, про-турецких тейпах и т.д. и т.п. Тут все намного сложнее. Нельзя все сводить к деньгам или личным обидам, все намного сложнее. Если бы был кто-то кто хотел с этим разобраться, кто бы нарисовал глубокую картину происходящих конфликтов - увы. Все хотят простой картины, хотят просто врага и нелюдя, а что за смысл стоит за их спинами... пропускают. 

22 дек. 2016 / 12:12 vena

 

За границей так же есть много других бывших россиян, которые недовольны нынешними властями в России. И среди российских убийц так же имеются их родственники. Значит по вашей логике в России тоже идет гражданская война?

 

 

 

Игорь, называйте вещи своими именами, и тогда все ваши сложности исчезнут.

 

Это были бандиты, а не повстанцы. Это был теракт, а не боестолкновение

 

22 дек. 2016 / 13:27 Игорь Сажин

А вы думаете все просто? Сложности никогда не исчезнут. Люди не просто так начинают убивать своих хороших знакомых. Люди что-то до этого думаю. Что они думают? Мы либо найдем причины этого и научимся предотвращать это нечто, либо будем опять и опять возмущаться и платить за то, что не хотим подумать. 

22 дек. 2016 / 14:34 vena

Ну думать то, что они думают – это конечно сложно.)) А вот причины по которым они убивали своих знакомых, выяснит только следствие.

 

Вы думаете, что они убивали своих знакомых по причине гражданской войны? А о причинах исламского радикализма и терроризма на Кавказе вы не пробовали подумать? Может быть с этим стоит бороться?

23 дек. 2016 / 13:08 Игорь Сажин

Вы правы, но слова "радикализм" и "терроризм" - это всего лишь системные символы личных драмм и переживаний. Каждый человек остается человеком, каждая судьба остается человеческой судьбой. Да, надо производить системные изменений, что бы сама причина радикализма исчезала, но при этом надо думать и о людях, о том, что их выталкивает в область радикализма, что с этим делать надо. Причин радикализма на Кавказе может быть много, но путь каждого из этих несчастных в ад, абсолютно индивидуален. 

Сообщить новость
Прокомментировать