09:03 / 26.12.2016ИГ взяло ответственность за атаки в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По меньшей мере четверо полицейских погибли в Махачкале и Кизилюрте при нападениях, организованных боевиками ИГ, говорится в заявлении запрещенного в России судом и признанного террористической организацией "Исламского государства".

"Кавказский узел" писал, что в ночь на 25 декабря на трассе Махачкала-Каспийск были обстреляны двое полицейских. Один из них скончался на месте, второй - в больнице. В тот же день вооруженное нападение на полицейский пост было совершено в Кизилюрте. При обстреле никто из полицейских не пострадал, сообщил источник в силовых структурах Дагестана.

Заявление "Исламского государства" (признано в России террористической организацией, деятельность которой запрещена по решению суда) о том, что оно берет ответственность за нападения на полицейских в Дагестане, опубликовал 25 декабря ресурс SITE Intelligence Group - некоммерческая организация, зарегистрированная в США и отслеживающая активность террористических группировок в Интернете.

Согласно заявлению террористической организации, при нападениях в Кизилюрте и Махачкале погибли по меньшей мере четверо сотрудников полиции.

Комментариев от представителей правоохранительных органов относительно этого заявления пока не поступало.

"Кавказский узел" ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей, происходящих в Дагестане. Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказским узлом" собраны на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор:Кавказский Узел
26.12.2016 в 16:22Катя Канокова

Иъ отправляют, но появляются новые.Тупик.

26.12.2016 в 11:33Тануки

https://www.youtube.com/watch?v=GrP64C3Zp4M

26.12.2016 в 12:39АХМАТ БАЛКАРЕЦ

мои искренние соболезнование близким погибших сотрудников полиции.И дай Аллах чтобы этих шайтанов побыстрей отправили обратно в Ад.