20:18 / 26.01.2017МВД Чечни опровергло информацию о перестрелке в отделении полиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пресс-служба министерства внутренних дел по Чечне отрицает сообщения о том, что в Ленинском отделении полиции Грозного были ранены четверо силовиков, а стрелявший по ним человек - убит.

Ранее сегодня источник в правоохранительных органах республики подтвердил "Кавказскому узлу", информацию о перестрелке в РОВД, устроенной задержанным по подозрению в причастности к боевикам. 

"Никакой перестрелки в Ленинском отделе внутренних дел не было. Оно работает в штатном режиме. Информация, распространяемая некоторыми СМИ, не соответствует действительности", - цитирует сообщение пресс-службы МВД по Чеченской Республике ТАСС. Иных подробностей в сообщении не приводится.

При этом на сайтах МВД Чечни и следственного управления Следственного комитета России по Чеченской Республике этой информации, по данным на 20.15 26 января, не размещено.

По информации же источника "Кавказского узла" в силовых органах Чечни, в ночь на 25 января подозреваемый в причастности к боевикам во время допроса завладел оружием одного из сотрудников Ленинского РОВД и ранил четверых правоохранителей. В ходе перестрелки задержанный был убит. Состояние одного из раненых полицейских оценивается как тяжелое. Руководитель одной из чеченских общественных организаций подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" информацию о перестрелке.

Об этом же сообщал со ссылкой на неназванные источники портал "Кавказ.Реалии".

Отметим, 24 января глава Чечни Рамзан Кадыров заявил на коллегии МВД, что во избежание потерь в боевиков нужно стрелять без предупреждения, а также "не церемониться с теми, кого они ввели в заблуждение". Призыв Кадырова – популистская риторика, сказал "Кавказскому узлу" юрист Игорь Трунов. К серьезным последствиям, например, к увеличению числа расправ с кровниками эти слова не приведут, отметил сотрудник Института востоковедения РАН Владимир Бобровников.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
27.01.2017 в 00:01Игорь Сажин

Стволы не надо разбрасывать где ни попадя... 

27.01.2017 в 00:24tor8

без предупреждения стреляем в московских ментов, местных и импортных боевиков. Берём Киев. Побеждаем игил нокаутируем Емельяненко.Дет сад ё маё