март 13 2017, 10:52

"Новая газета": в Чечне по подозрению в связях с ИГ массово задерживают детей

Массовые задержания несовершеннолетних в результате рейдов, организованных силовиками после нападений на полицейских в Грозном, свидетельствуют о том, что "сирийская тема" стремительно увеличивает свою аудиторию среди совсем юных чеченцев, пишет сегодня "Новая газета".

Все новости

Комментарии (4)

13 марта 2017 / 11:06 Лука Мудищев

Поистине интересное время: "социальную "разношерстность" задержанных, среди которых немало детей полицейских и чиновников: то есть благополучных чеченских семей"Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/299088/  © Кавказский Узел" Удивительное время...

Нельзя прерывать))  традицию!!! Ждём зычного, мощного, обличительного  заявления властей  и , как сказано выше в статье, публичного посрамления своих детей  "высшим эшелоном ЧР" и проклятий  им же от полицейских и чиновников республики!!! Только так- установки нашего руководства)) должны быть обязательны для всех!  ))

13 марта 2017 / 17:04 Nannak

Лука с какой стати они благополучны? Вертухаи не могут быть благополучны. Дети видимо чувствуют ,ущербность своих родителей.

13 марта 2017 / 21:12 Игорь Сажин

Пронизываеммость разных слоев общества - это большая напряженность общества. Если общество расслоилось, то нет ничего пронизывающего и нет ничего объединяющего. Попытка объединить людей разных словое чревато. Когда порядок наводится путем работы с отдельными слоями, лучше маргинальными, то напряженность общества низкая, но если напряженность большая, то метостазы заходят почти во все слови. Происходит как бы новое расслоение. Потом вдруг обнаруживается, что у властных элит ничего не осталось кроме горстки преданных людей. Это волнует общество, это лихорадит общество. Надо дать каждому слою позволить самостоятельно залатать дыры, как это делалось многие века, но тотальная система не может это позволить, она не способна давать чему-то саморегулироваться. Увы, не способна.

13 марта 2017 / 23:02 Fifa01

Дай Аллах1, чтобы наши дети не сошли с истинного пути. Сейчас конечно многих под одну гребенку пустят, увы.

Сообщить новость
Прокомментировать