21:04 / 14.03.2017Житель Кабардино-Балкарии обвинен в попытке примкнуть к ИГ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Кабардино-Балкарии направила в Северо-Кавказский окружной военный суд дело в отношении жителя республики, обвиненного в попытке примкнуть к запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство".

По данным следствия, житель республики приобрёл авиабилет до Турции, через территорию которой намеревался попасть в Сирию для деятельности на стороне ИГ.

"В ходе расследования обвиняемый свою вину в совершённом преступлении признал в полном объёме", - говорится сегодня в сообщении на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Житель республики обвиняется по части 1 статьи 30 и части 2 статьи 205.5 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье составляет 10 лет лишения свободы. Комментариев обвиняемого или его официальных представителей пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", в марте суд приговорил к тюремным срокам двух жителей кабардино-балкарского села, признав их виновными в попытке уехать в Сирию, чтобы сражаться на стороне боевиков. 

"Кавказский узел" размещает новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа на специальных тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор:Кавказский Узел
15.03.2017 в 06:51..Бэн Джойс.

Вот же Колобок...) Только в отличии от сказочного,идейный)

08.11.2017 в 01:52Анна Милославская

Чем честнее живёт человек

Тем трудней выподает жорога

Как легко из хороших людей

Можно сделать поборником злого....