дек. 28 2017, 10:50

Кавказ без гей-парадов - как в Чечне притесняют "тех, кого нет"

В начале апреля 2017 года "Новая газета" сообщила о массовых преследованиях геев в Чечне, в том числе со случаями их убийства. Информация появилась после того, как в ряде других регионов Северного Кавказа ЛГБТ-активисты подали серию заявок на проведение гей-парадов. В согласовании акций было отказано. При этом в Нальчике прошел митинг под гомофобными лозунгами, а в соцсетях появились ролики и сообщения с призывами к убийству людей с гомосексуальной ориентацией. Власти Чечни и духовенство обрушились с проклятиями на выступления журналистов и правозащитников, назвав их "бесами в человеческом обличии"."Кавказский узел" собрал подробности о том, что известно о волне преследований геев в Чечне и о том, что происходит в других регионах СКФО.

Все новости

Комментарии (4)

04 апр. 2017 / 14:16 radiowerewolf

странно конечно, что первоапрельский вброс новой поднял эту пыль. ну какие нафиг зачистки? раньше геям жилось вольготно в чечне и вот ни с того ни с сего начились "зачистки"

надо называть просто вещи своими именами - на стыке традиционного кавказского горского общества и ислама существует нетерпимость к гомосексуалистам (aka гомофобия) вплоть до физического уничтожения оных, что прямо следует из указаний из священных текстов всех авраамических религий.

не удивлюсь если т.н. "зачистки" (которые будут осуществлять никакие не мифические "кадыровцы", а самое что ни на есть простое чеченское народонаселение) начнутся как раз после волны, разогнанной статьей новой. и за возможные жертвы будет не так уж и косвенно ответственна "правдорубка" милашина.

14 апр. 2017 / 17:38 kueu

Да вы можете сколько угодно перекладывать ответственность за убийства на родственников, "простой народ", журналистов и разводить демагогию про первоапрельские вбросы, ихтамнет, стыки обществ и пр. Не стоит только забывать, что с игнорирования законов РФ и публичных призывов к убийствам людей, не важно, тех или других, может начаться следующая война. И главное остановились бы на геях, так ведь ума и стопора нет, надо еще и журналистам угрожать. В России финансовая ситуация и так удручающая, хохлы и сирия уже всем надоели, а теперь вы еще даете Путину повод задуматься, не устроить ли внутреннюю войнушку для отвлечения народа от проблем. Любые выплаты дани для Путина выгодны только тогда, когда есть "стабильность". А если вы будете себя вести так же, как перед первой войной, то ждать долго не придется...

02 июня 2017 / 17:14 vena

 О каких геях то? Вы о чем? Назовите хоть одно имя из этих "сотен задержанных в марте геев». Вам скармливают чушь без единого доказательства, а у вас только хруст за ушами.

 

22 июля 2017 / 10:35 199

офигеть, в самой мусульманистой республике геи!)))))

Сообщить новость
Прокомментировать