13:36 / 11.04.2017Две осужденные за госизмену сочинки доставлены в СИЗО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительницы Сочи Анико Кесян и Марина Джанджгава, осужденные по обвинению в госизмене после отправки смс в Грузию, переведены из колоний, где отбывают наказание, в московский следственный изолятор, сообщил их адвокат.

Как писал "Кавказский узел", 30 марта жительница Сочи Анико Кесян была этапирована из колонии ИК-13 в Мордовии, где отбывала наказание по обвинению в госизмене. Администрация ИК-13 отказалась пояснить, куда и почему переводят осужденную, сообщил ее адвокат Иван Павлов. 4 апреля жительница Адлера Марина Джанджгава, также осужденная по обвинению в госизмене после отправки смс в Грузию, была этапирована в Москву из колонии в Вологде, рассказал Иван Павлов.

В декабре 2016 года адвокаты из "Команды 29", которые представляют интересы осужденной за госизмену Оксаны Севастиди, заявили о том, что намерены заняться аналогичными делами других жителей Кубани. Помимо Оксаны Севастиди, по обвинению в госизмене были осуждены еще не менее девяти жителей региона, в том числе Анико Кесян и Марина Джанджгава, отметили адвокаты из "Команды 29".

Анико Кесян и Марина Джанджгава доставлены в московское СИЗО "Лефортово", сообщил их адвокат Иван Павлов.

"Нашлись мои подзащитные, которых внезапно этапировали из колоний в Мордовии и Вологде. Обеих в считанные дни доставили в Москву и разместили в гостеприимном СИЗО "Лефортово", - приводит сегодня его слова РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел