16:15 / 14.04.2017Два кандидата в депутаты зарегистрированы в Гудаутском округе Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кандидатами в депутаты парламента Абхазии по Гудаутскому избирательному округу, в котором назначены перевыборы, зарегистрированы Леонид Лакербая и Леонид Чамагуа, сообщил ЦИК республики.

Как писал "Кавказский узел", на 14 мая назначены перевыборы в Гудаутском округе № 17, по которому баллотировался экс-глава правительства Леонид Лакербая. Выдвижение кандидатов по округу № 17 проходило с 25 марта до 14 апреля. 29 марта ЦИК зарегистрировал инициативную группу по выдвижению Лакербаи кандидатом в депутаты. С 14 апреля по 4 мая проводится регистрация кандидатов.

12 марта прошли выборы 35 депутатов парламента Абхазии из 137 кандидатов. По итогам первого тура были избраны 12 депутатов, в 22 избирательных округах было решено провести повторное голосование. Второй тур голосования состоялся 26 марта, по его итогам были избраны 22 парламентария.

Центризбирком Абхазии опубликовал данные зарегистрированных кандидатов в депутаты Народного собрания по избирательному округу № 17. По данным ЦИК, по этому округу баллотируются кандидаты Леонид Лакербая и Леонид Чамагуа, сообщает сегодня "Апсныпресс".

Новости о парламентских выборах в Абхазии "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Выборы в Абхазии: парламент VI созыва". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен также материал "Главное о выборах в Абхазии - каким будет парламент и чего добьется оппозиция".

Автор:Кавказский Узел