апр. 18 2017, 11:42

Власти предложили журналистам "Новой газеты" извиниться перед чеченцами за статьи о геях

Своими статьями о секс-меньшинствах журналисты "Новой газеты" оскорбили чеченский народ, считает министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. Часть жителей Чечни согласны с Умаровым, однако среди опрошенных "Кавказским узлом" есть и те, кто обеспокоен периодически появляющейся информацией о преследовании в регионе гомосексуалов.

Все новости

Комментарии (3)

18 апр. 2017 / 13:29 Игорь Сажин

У этого начальника из Чечни очень перекошенное представление о свободных СМИ. Если бы СМИ сообщало только о том что подтверждено правовыми процедурами, то это скорее уже не СМИ, как отдельная власть, а пресс-служба правоохранителей. Свободные СМИ потому и власть, что они в праве произносить не подтвержденные правом данные и тем самым подталкивать власти к расследованию. Они тоже под Богом ходят, если заявление СМИ не подтвердятся в правовом поле, то любой человек может преследовать СМИ за дефамацию. Этот министр предлагает другую схему, в которой СМИ неиграет ни какой роли, а только обслуживает власть. Дремучесть какая-то. 

18 апр. 2017 / 14:17 cuбa

А были ли геи?

18 апр. 2017 / 18:16 Аким

Был один пришибленный  гей лет 20 назад.Ходил на дискотеки и предлагал себя всем кому не лень,но недолго Его избили до полусмерти и дали палку в зубы.Это означает 24 часа на сборы .Больше не видел..Странно что заразная болезнь пользуется популярностью в Новой газете Не знал что Муратов из петушиного ряда журлисов

 

Сообщить новость
Прокомментировать