июль 12 2017, 13:57

Строительная мафия против Варламова: о зеленке в Ставрополе

Все новости

Комментарии (1)

15 мая 2017 / 21:28 Игорь Сажин

Я делаю из прочитанного следующие выводы. Местная мощейническая строительная копания кидает покупателей жилья и на этом наживается. Кидает разными мощейническими технологиями, которые сходят с рук данной строительной компании потому что компания не просто дружит с высшим чиновничеством города и возможно региона, но и подмазывает их, и похоже неплохо подмазывает. Если все мощейнические схемы строителей вылезут наружу, то федеральные власти обратят на жуликов внимание.

Варлаамов знаковый блогер, к его замечаниям прислушивается и следком и прокуратуру, мало того московского уровня. Надо как-то Варлаамова напугать принимают решение строительные жулики. Видимо бандиты прикормленные стрительной компанией давно уже в регионе используют старые технологии запугивания "особо борзых", которые начали жаловаться или начали тащить наружу информацию мощейниках строителях. Технология простая: угрозы, хулиганские нападения, порча и уничтожения имущества, пиар-атаки в СМИ. Бандиты настолько себя чувствую безнаказнными, что посреди города готовы машинами таранить машины объектов нападения. При этом бандиты уверены, что выйдут сухими из воды. Видимо приказы им отдают не просто строители-мошейники, а в отдаче приказов учавствуют возможно либо мэрские люди, либо полицейские начальники. Поэтому наглеж сильный. Если это все им сойдет с рук, то они начнут убивать и насиловать, как Кущевке. Так что в пору следкому присмотреться к событиями в Ставрополье, похоже там местные провоохранительные структуры покрывают полу-хулиганскую систему управления городом или даже регионом. 

Что за мощейнические технологии могут прикрывать местные власти. Расскажу лишь об одной технологии мошейников стротелей, которая может приносить миллионые прибыли на каждом строительстве. Строительная компания получает деньги из бюджета или от частных лиц на строительство, но строительство не ведет, а крутит большие деньги. Если кто-то возмущается, то ему затыкают рот. Охранникам бюджета затыкают рот через коррупцию, частным лицам затыкают рот бандитами. Люди получают свои квартиры, но много позже указанных сроков, например через 2-3 года от намеченного срока. Строители мошейники получают на этом миллионые прибыли. Следующая схема мощейническая. В смете указывается завышенная цена на метр строящегося жилья. Закупки производятся дешевые в несколько раз. После такого строительства штукатурка сыпется, трубы текут, унитазы лопаются и т.п. Качество жилья низкое. Кто пытается требовать от сроителей возмещения или переделать жилье, тех припугивают. У людей начинаются пролемы на работе, имущество их начинает гореть и таранится. Люди затыкаются. Стриотельная компания прикрытая местными властями, бандитами и правоохранителями кладет себе в карман миллионные прибыли. 

Сообщить новость
Прокомментировать