16:56 / 29.06.2017Анзор Губашев признан присяжными виновным по делу об убийстве Немцова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Присяжные заседатели сочли, что подсудимый по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев виновен и не заслуживает снисхождения.

Как информировал "Кавказский узел", оппозиционер Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве. Дело рассматривал Московский окружной военный суд с участием коллегии присяжных с 3 октября 2016 года. По версии следственных органов, Анзор Губашев следил за Немцовым и был в автомобиле, в котором после убийства скрылся предполагаемый киллер Заур Дадаев.

На скамье подсудимых пятеро уроженцев Чечни и Ингушетии. 21 июня они в суде в последнем слове заявили о своей невиновности.

Присяжные ответили - "да" на вопрос о совершении деяния Анзором Губашевым, сообщает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

При этом коллегия присяжных сочла его не заслуживающим снисхождения.

В деле помимо находящихся на скамье подсудимых мужчин также фигурируют чеченские офицеры Руслан Мухудинов, Руслан Геремеев и убитый при задержании Беслан Шаванов. Мухудинова следствие считает заказчиком убийства, однако, по мнению семьи Немцова, настоящих заказчиков нужно искать в руководстве Чечни.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Чеченский след в убийстве Немцова", а в разделе "Персоналии" - биография Бориса НемцоваМатериалы о расследовании убийства Немцова "Кавказский узел" публикует на странице "Немцов".

Автор:Рустам Джалилов
29.06.2017 в 17:47radiowerewolf

кто-то счел заслуживающим снисхождения, кто-то нет... значит большинства не набрали. хотя кому-то может и вправили мозг... не обязательно насильственно. это всегда имеет место быть в суде присяжных.

30.06.2017 в 09:07Gubashev Said

Это все подстава судьи и прокурора 

29.06.2017 в 18:06LYS902

https://www.youtube.com/watch?v=KSfErrK22og   заслуживает снисхождения?

04.07.2017 в 22:52Амант

Ц1ена монгол вукх=чистый монгол. Ничего чеченского в нём нет. На все 100 000 пудов ,этот урод из потомков отставших от обоза монголов.

29.06.2017 в 17:56Гиви

"До вынесения решения о переносе оглашения вердикта старшина присяжных поинтересовалась у судьи о том, как голосовать, отвечая на вопрос о снисхождении. "У нас возникли вопросы. Если за снисхождение голосовать, все 12 голосуют?" - спросила судью старшина присяжных.

Судья ответил, что никто не может воздержаться, старшина сказала, что мнения разделились поровну: "Шесть согласно, шесть — нет. Что в таком случае?".Судья пояснил, что такой расклад голосов он будет толковать в пользу снисхождения, сообщает РИА “Новости”.Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/305173/© Кавказский Узел . Кто  за  ночь украл  СНИСХОЖДЕНИЕ у  подсудимых ?

29.06.2017 в 17:17Гиви

" Половина присяжных выступила за снисхождение к одному или нескольким подсудимым по делу об убийстве Бориса Немцова, об этом старшина коллегии присяжных сообщила судье в ходе обсуждения процедуры голосования. При этом Артем Сарбашев заявил “Кавказскому узлу”, что "считает перенос оглашения вердикта хорошим признаком для подсудимых". Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/305173/. © Кавказский Узел.  Всё  случилось  с точностью наоборот  тому,  что прогнозировал Артём  Сарбашев. !  Из –за  "переноса  оглашения  вердикта", за ночь  пропало, улетучилось, испарилось  из  вердикта  СНИСХОЖДЕНИЕ  о  котором  вечером   заявляла старшина присяжных.  Неужели   за  ночь  всем  присяжным,    вправили мозги  и   разъяснили, как  "надо"  голосовать …?   Ну  и  правосудие …

29.06.2017 в 18:19Гиви

Моё  мнение  по  этому  вопроосу  таково : заказные, марионеточные  суды  ничуть  не  лучше  и не  менее  опасны, чем  заказные убийства, хотя видеоролики  о  заказных  судах  конечно  не  снимают ... ! Заказные  суды  точно  также   убивают и калечат  людей  и  их  судьбы, но только   именем государства  ...