17:54 / 29.06.2017Присяжные сочли всех подсудимых по делу Немцова виновными в хранении оружия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Большинством голосов коллегия присяжных заседателей сочла каждого из пяти подсудимых по делу об убийстве Немцова виновным в приобретении и хранении оружия, из которого был застрелен политик. Суд объявил перерыв в рассмотрении дела до 4 июля.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Московском окружном военном суде состоялось оглашение вердикта по делу об убийстве Бориса Немцова. Все подсудимые были признаны виновными и не заслуживающими снисхождения.

Оппозиционер Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москве. "Кавказский узел" опубликовал интервью "Адвокат Жанны Немцовой: Окружение Кадырова недовольно даже упоминанием чеченского следа", в котором Вадим Прохоров рассказывает о мотивах преступления и перспективах дальнейших по нему разбирательств.

Присяжным был задан вопрос о приобретении и хранении подсудимыми оружия и боеприпасов. Члены коллегии признали Заура Дадаева, Тамерлана Эскерханова, Анзора и Шадида Губашевых и Хамзата Бахаева виновными по данному эпизоду и не заслуживающими снисхождения.

За его виновность Бахаева высказались восемь присяжных, против - четверо, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Одиннадцать присяжных высказалось за доказанность вины Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, против высказался один. С тем, что Тамерлан Эскерханов виновен по данному эпизоду, согласились девять присяжных, трое высказались против, сообщает сегодня "Медиазона".

В процессе объявлен перерыв до вторника, 4 июля.

Отметим, что ранее адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров в ходе прений сторон утверждал, что "следствию не удалось собрать достаточную доказательную базу относительно вины Бахаева".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Чеченский след в убийстве Немцова", а в разделе "Персоналии" - биография Бориса НемцоваМатериалы о расследовании убийства Немцова "Кавказский узел" публикует на странице "Немцов".

Автор:Рустам Джалилов