16:28 / 25.08.2017Убит депутат парламента Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ачхой-Мартановском районе Чечни был убит депутат парламента республики Мухмад Асхабов.

По словам источника в силовых структурах, автомобиль Асхабова был обстрелян из огнестрельного оружия утром, когда депутат ехал на работу. В республике введен в действие план "Перехват".

61-летний Мухмад Асхабов был избран депутатом парламента Чечни от КПРФ в сентябре 2016 года. До этого он занимал должность первого заместителя руководителя аппарата парламента Чечни, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Обстрелянный автомобиль потерял управление и несколько раз перевернулся, сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Чечне Марьям Налаева. Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК России (убийство и незаконный оборот оружия), со ссылкой на Следственное управление СКР по Чечне передает "РБК".

Автор:
25.08.2017 в 18:36Abder van Kharten

Списать на игил или имарат ,это не получится.

25.08.2017 в 19:00BERG...man

Почему...?

25.08.2017 в 19:35Игорь Сажин

Вот сиди и дума, то ли это проявление терроризма, то ли это проявление криминальных разборок? Если терроризма, то почему именно этого депутата, чем он таким известен, что международный терроризм решил его достать? Если криминальная разборка, то вопросов почему-то нет... Бывает... Вечные 90-е... 

26.08.2017 в 10:00Вячеслав Шелест

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Реклама запрещена Правилами.

26.08.2017 в 22:07Игорь Сажин

Я родился в начале 60-х, когда Гагарин полетел в Космос и была какая-то иллюзия свободы, потом в 70-х я прожил в иллюзии что хорошо там, потом в 80-х возникла иллюзия, что здесь будет лучше, потому что то что там пустили сюда, потом в 90-х я понял, что лучше не будет, будет только хуже. Но в 2000-х возникла для народа очередная иллюзия, которой я уже не верю, это иллюзия, что хорошо может быть "самостийно", что можно вернуться назад в хорошо. Увы, наше нынешнее состояние - это то, что мы в 90-х застряли не потому что на улицах убивают в разборках, а потому что после 90-х мы перестали смотреть в будущее, а смотрим лишь в прошлое. В 60-х было будущее, в 70-х было будущее, в 80-х было очень много будущего, в 90-х будущее стало исчезать как единое, оно рассыпалось и мы, похоже, уже не сможем договорится. Мы начали терять будущее в 90-х, потому что не хотим верить в то, что способны уступить и простить. 

28.08.2017 в 16:18Игорь Сажин

Вы правы, правы, правы... Но я пытаюсь разглядеть это осознание и, увы, мне этого не удается сделать пока. Осознание имеет такую же активную внутреннюю основу, как любое действие. Увы, я не вижу начала осознания, вернее начало осознания общеизвестны, это дискомфорт и некое непонятное желание думать. Если я хочу заставить людей осозновать в массовом порядке, мне надо создавать дискомфорт в сознании этих людей и молится надеясь на возникновение непонятного желания думать. 

29.08.2017 в 09:02Игорь Сажин

Почему же в разрез. Как только создаешь людям комфорт, они перестают тебя слушать. Это общеполитическая технология. Загони в дискофорт, назови врага дискомфорта и вот вам пожалуйста управляемая масса. Дискомфорт - это главный манипулятор вселенной. 

28.08.2017 в 18:22Лука Мудищев

"""""....Если я хочу заставить людей осозновать в массовом порядке, мне надо создавать дискомфорт в сознании этих людей...."

Опыт, многовековой опыт многонациональной, многоконфессиональной/лютеранство, кальвинизм, католичество/  и богатейшей  Швейцарии идёт , мягко говоря, вразрез с Вашими умозаключениями...

25.08.2017 в 22:21Лука Мудищев

Вот она вот...не в бровь , а в глаз...Игорь Валентиныч!!! Зело борзо!!! Аки, процитирую Вас-"... Вечные 90-е... "...Хотя насчёт вечности, тут можно поспорить...Можа кто ружьёцо новое пристрелять порешил...Дык и подвернулась ему...№ такой-то, система координат такая-то...Все под Б-гом ходим....

Как грили  на Руси:- "помилуй Господи. а за поясом кистень!"

Лука Мудищев

(Эксперт)                 Отмена
27.08.2017 в 00:34Лука Мудищев

Дело не в эфемерных лозунгах и прожектах, назначаемых "сверху" "властной" кликой....Дело и не собственно в пассионарности этногрупп...Вся соль в отношениях между людьми, между гражданами, объединёнными русским языком, русским рублём, смешанными браками, бизнесом, делом защиты Родины...Дело в осознании этого и многого другого!!!