15:31 / 29.08.2017Россияне задержаны за попытку вывезти ребенка без документов в Абхазию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Семейная пара из Саратова пыталась вывезти сына в Абхазию в багажнике машины. Ребенка обнаружили пограничники, сообщила сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

12-летний подросток находился в багажнике автомобиля под пледами и вещами и был обнаружен в ходе досмотра, который проводили сотрудники пограничного контроля автомобильного пункта пропуска "Адлер".

Как выяснилось, родители забыли свидетельство о рождении своего сына дома, но все-таки решили показать подростку Абхазию, и решили его спрятать от пограничников, передают со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю "Вести-Сочи".

За организацию незаконного провоза ребенка через государственную границу его родителям грозит уголовная ответственность, которая предусматривает до двух лет лишения свободы, передает также со ссылкой на представителя кубанского погрануправления портал "Юга.ру".

Информация о правилах въезда в Абхазию со стороны России, а также другие сведения, которые могут пригодиться туристам, собраны в статье "Абхазия и Южная Осетия. Советы по организации поездки от корреспондентов "Кавказского узла"", опубликованной в разделе "Книжная полка".

Автор:Кавказский Узел