06:30 / 24.10.2017За сокрытие доходов лишены мандатов двое кубанских депутатов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Краснодарского края установила, что двое депутатов Красноармейского и Староминского районов не предоставили сведения об имуществе.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в начале октября двое кубанских депутатов из совета Таманского сельского поселения и совета Крутого сельского поселения были отстранены от должности за сокрытие доходов.

Депутат совета Новоясенского сельского поселения Староминского района не указал в сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера данные о находящихся в собственности его супруги двух объектах недвижимости, говорится в сообщении, опубликованном 23 октября на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Депутат Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района вовсе не представил сведения о доходах и имуществе, говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура внесла в советы поселений представления, по результатам рассмотрения которых полномочия депутатов были прекращены.

Какие-либо комментарии от депутатов или их официальных представителей относительно сообщения прокуратуры пока не поступали.

Автор:Кавказский Узел
24.10.2017 в 17:38Игорь Сажин

Надо было имущество на супругу записать и тут же развестись, тогда бы прокуратура ничего сделать не смогла. Или депутат боялся, как только он разведется, то супруга просто уведет у него это имущество?