окт. 26 2017, 03:28

Две женщины из Дагестана арестованы после возвращения из Сирии

Советский райсуд Махачкалы вынес решение о заключении под стражу 34-летней многодетной матери Загидат Абакаровой и 25-летней Муслимат Курбановой после их добровольного возвращения из зоны войны в Сирии. Решения приняты несмотря на то, что у каждой их них есть грудной ребенок, сообщили "Кавказскому узлу" их родственники.

Все новости

Комментарии (8)

26 окт. 2017 / 08:32 batza

в дагестане министр мвд ни кого не чувствует по ходу то охрана его людей избивает то ему наплевать что этим девушкам слово дали что не посадят и что оставшиеся там посмотрят на это вероломство и больше не будут верить словам мвд

26 окт. 2017 / 09:29 tiotia

А может и добиваются,чтобы боялись и не возвращались?

26 окт. 2017 / 09:48 Piri REIS

все верно. кавказ нужен без кавказцев. одних убивают ,жругих депортируют,третьих преследуют и тд. интересно если к русским было такое отношение сегодня сколько руских было? крым тоже нужен без татар.иначе не получится историю переделать и окончательно обрусить крым и историю.под русизмом я понимаю не нацию русских среди которых есть и плохие и хорошие люди как и в других нациях а политику шовинизма кремля с русским национал шовинистическим движением и их последовтелей разных наций. 

26 окт. 2017 / 14:10 Bryce Wayne

Просто каждый видит свои проблемы и считает себя более угнетаемым. С русскими с 1917-го никто не считается, никто не принимает во внимание интересы русских как нации, и это в собственной стране. Подверглись репрессиям больше чем все остальные. О каком руско-национал шовинизме можно говорить, когда эта страна заполнена миллионами мигрантов, которые творят что хотят(достаточно посмотреть на статистику) а потом бегут на родину, мол рафик неуиновен, рузге сам на нож упал, четыре раза. Таких случаев тысячи, а вы посмотрите на то кто из вас лоялен кремлю, кто выполняет все его приказы и поймете что, для этих людей собственные интересы превыше интересов собственной нации. 

26 окт. 2017 / 17:51 Гиви

Эти две  женщины ни коим образом  не могут помешать  ходу следствию. Эти  женщины  не  намерены скрыться от следствия, коль  они добровольно  приехали домой. Никакой объективной необходимости нет  их  заключать под стражу, тем более  при наличии  грудных  детей. По крайней мере (на мой  взгляд) арест этих женщин  выглядит как  метод элементарного вымогательства  денег  следователем и судьёй 

26 окт. 2017 / 17:57 Гиви

На мой взгляд  в данном решении нет никакой политики. Я считаю это  результат тотальной коррумпированности силовых струтур и судебной  системы РФ

26 окт. 2017 / 19:04 Гиви

Всевышний (по Исламу) проклял тех кто берёт взятки и тех кто даёт взятки. А взяточничество, к сожалению  получило очень серьёзное распространение среди дагестанских  и русских  безбожников,  то есть  силовиков и судей, работающих в  Дагестане.

26 окт. 2017 / 23:50 Auburn

Кремлю нужен такой Кавказ, где царит тотальная коррупция власти и беспредел силовых структур, чтобы показать населению что "Вы без нас пропадёте". Недавняя отставка Абдулатипова и замена его на Васильева, яркий тому пример.

Сообщить новость
Прокомментировать