нояб. 16 2017, 15:23

Чеченские власти ответили на каминг-аут Эскерханова

Уроженец Чечни Мовсар Эскерханов, живущий в Германии, публичным признанием в гомосексуальности навлек на себя "большую опасность", несмотря на извинение перед чеченцами, считает правозащитник Эккехард Маас. Руководство Чечни "не держит зла" на Эскерханова, заверили власти республики.

Все новости

Комментарии (1)

16 нояб. 2017 / 16:52 radiowerewolf

здесь такой тонкий момент. допустим, эскерханов - реальный и дейстительный гей. если он сказал в интервью, что он бежал от преследования именно за свой гомосексуализм и именно от властей чечни - это одно. а если он сказал, что бежал из чечни, потому что он гей и за это могут убить - то это другое.

но если он просто уехал и сказал time - я, мовсар эскерханов, гей из Чечни. и именно за это он после извинялся по чечентв, то это чушь какая-то. если это эскерханов добровольно сделал, если он один и не испытывает давление со стороны семьи, то лезть на чечентв это чушь какая-то... либо его зашантажировали через давление на родственников в чечне, либо достали там, где он находится, либо человеку нужна психологическая помощь.

Сообщить новость
Прокомментировать