19:51 / 29.11.2002Судебный процесс по делу Асламбека Абубакарова отложен из-за неявки в суд свидетелей и потерпевших

Как сообщили сегодня в пресс-службе Ставропольского краевого суда на Кавказских Минводах, в начавшемся в четверг судебном процессе объявлен перерыв до 3 декабря, в связи с неявкой в суд двух свидетелей и двух потерпевших по данному делу.

Напомним, жителю Чеченской республики Асламбеку Абубакарову вменяют в вину целый ряд преступлений. Согласно оглашенному в четверг обвинительному заключению, он обвиняется по статьям 205 ч.2 "терроризм", 30 ч.3 и 105 ч.2 "покушение на убийство двух и более лиц", 205 "терроризм - совершение взрывов" и 222 "незаконное хранение оружия".

Как утверждает следствие, в июне 2001 года участник вооруженного формирования под предводительством Вахи Митрашева, Абубакаров был причастен к подрыву автомашины Новосибирского ОМОНа в Заводском районе Грозного. Тогда ранения получили 4 бойца ОМОНа. 27 июля 2001 года в том же районе Грозного вооруженным формированием был совершен подрыв автомашины с сотрудниками СОМ УВД Читинской области. Ранения получили 2 человека. А 28 августа 2001 года неподалеку от блок-поста в Заводском районе Грозного был взорван УАЗ с сотрудниками грозненского УВД. Легкие ранения получили несколько человек.

Автор: