12:22 / 30.11.2002Сергей Шойгу потребовал точных данных о строительстве жилья для пострадавших от наводнения

Глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал от руководителей южных регионов, пострадавших от паводка, представить окончательные данные по объемам строительства жилья для населения.

С.Шойгу, совершивший накануне поездку по югу страны, провел в пятницу селекторное совещание с руководителями пострадавших субъектов РФ. В ходе совещание было отмечено, что практически во всех регионах данные о строительстве жилья, представленные местными властями, сильно расходятся с информацией комиссий Минфина и Госстроя. При этом наибольший разрыв наблюдается в Краснодарском крае - 917 домов.

Со своей стороны представители Минэкономразвития РФ объяснили это тем, что комиссии побывали не во всех населенных пунктах.

С.Шойгу сообщил, что вопросы строительства жилья для пострадавших от стихии будут рассматриваться на ближайшем заседании правительства России. В частности, будет внесено предложение сохранить выделенные на восстановительные работы средства резервного фонда сверх установленного срока. Это связано с тем, что к настоящему времени средства освоены всего на 30%.

Автор: