10:26 / 02.12.2002Курортно-медицинский форум прошел в Дагомысе

В Дагомысе на днях прошел III Всероссийский курортно-медицинский форум, в котором приняли участие ведущие специалисты в области санаторно-курортного лечения, официальная делегация Республики Крым во главе с министром курортов и туризма Александром Таряником, представители Республики Адыгея, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Российского союза туриндустрии (РСТ).

Форум открыли заместитель главы администрации края Юрий Барзыкин и председатель подкомитета по санаторно-курортному делу Государственной Думы РФ Борис Кибирев. К нему была приурочена экспозиция выставок "Курортная медицина" и "Индустрия курортного бизнеса", где активно выставлялись здравницы г. Геленджика. Комитет по курортам и туризму Краснодарского края организовал презентацию минеральных вод Кубани.

В рамках форума состоялись несколько "круглых столов", посвященных новым методикам лечения и реабилитации больных на курортах, взаимодействию страховых компаний и здравниц и другие.

На совещании руководителей органов управления курортами и туризмом делегация Крыма предложила Краснодарскому краю обмениваться информацией, путевками, создать нечто напоминающее по форме постоянно действующий центр. Александр Таряник подчеркнул, что сообща легче лечить общие "болезни", присущие курортной медицине Крыма и Кубани.

Автор: