10:17 / 04.12.2002Заявление Эдуарда Шеварнадзе

"Если не помешают журналисты, то строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан начнется без задержек", - отметил на состоявшемся вчера в государственной канцелярии брифинге президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Он единолично взял на себя ответственность перед будущим поколением за безопасность нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

"Решения принимает не Нино Чхобадзе, а президент Грузии", - заявил президент. По его словам, будут приняты все меры безопасности нефтепровода, и "он выдержит даже авиабомбовый удар".

Строительство нефтепровода должно начаться в первом квартале будущего года. К концу декабря в порты Поти и Батуми начнут поступать трубы и необходимая техника.

На днях прошла дискуссия по маршруту нефтепровода, в которой участвовали представители "British Petroleum", госминистр Грузии Автандил Джорбенадзе, министр Грузии по охране окружающей среды Нино Чхобадзе и председатель Грузинской международной нефтяной корпорации Георгий Чантурия. Как отметил президент, на указанной встрече были рассмотрены все существующие проблемы.

Автор: