09:44 / 13.02.2018Более 1,9 миллиарда выделено на ремонт дорог трем регионам Юга России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградская область, Кубань и Чечня попали в список из 30 регионов, которым выделены деньги на ремонт автодорог, сообщил сегодня кабмин России.

На ремонт автодорог регионального, межмуниципального и местного значения в 2018 году выделено 17,05 миллиарда рублей 30 регионам. Деньги предоставлены в рамках госпрограммы развития транспортной системы, сообщила пресс-служба правительства России.

В опубликованном списке три региона Юга России – Краснодарский край, Волгоградская область и Чечня. На "особо важные для социально-экономического развития Российской Федерации проекты" Кубани выделено 500 миллионов рублей, Чечне - 250 миллионов рублей.

Волгоградской области и Чеченской Республике также выделены деньги на строительство и ремонт "уникальных дорожных искусственных сооружений" – 990 миллионов и 180 миллионов рублей соответственно, говорится в тексте документа, опубликованного сегодня на сайте правительства.

"Кавказский узел" писал также, что в декабре 2017 года более 2,3 миллиарда рублей было выделено семи регионам ЮФО и СКФО, которые вошли в список показавших лучшие результаты социально-экономического развития.

Автор:Кавказский Узел
13.02.2018 в 12:53Игорь Сажин
Краснодарские дороги, мне понятны, это путь движения жителей Центральной России на Черноморское побережье, это массовая дорога. Волгоградские дороги мне понятны, потому что более убитых дорог в России я не видел, и сама поездка через Волгоград в Южные районы России мне тоже понятна. Да - это массовые туристические тропы. А вот выделение денег на дороги Чечни - это про что? Или так Чечню хотят сделать туристической Меккой? Но тогда надо давать деньги на все дороги Кавказа, но сначала надо десант Васильева сделать в каждый регион. 
13.02.2018 в 20:52Игорь Сажин
Да, на сумму-то я и не глянул... Точно, ни на что ее не хватит, даже если бы всю ее потратили в Чечне. 
13.02.2018 в 14:22Лука Мудищев
На некоторые погранзаставы, что в подчинении ФСБ,можно проехать лишь по грунтовке...Это Итум-Калинский, Шаройский муниц.р-ы...Много грунтовки в Шатойском, ну к озеру Кезеной-Ам, где спорткомплекс тоже...180 лямов, однако, учитывая воровство и отклонение от проектной документации, - мелкая сумма-"кот наплакал"!