08:59 / 06.03.2018Кубанский полицейский обвинен по делу о взятке на полмиллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший начальник следственного отдела полиции по Тихорецкому району потребовал 500 тысяч рублей от фигуранта уголовного дела, сообщили следователи.

По данным следствия, начальник отдела полиции пообещал подозреваемому в покушении на мошенничество за взятку повлиять на решение о мере пресечения. За это он попросил 500 тысяч рублей "для передачи должностным лицам". Мужчина 5 марта 2017 года отвез деньги в указанное полицейским место, предварительно сообщив об этом в правоохранительные органы, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю. 

"На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время", - сообщило ведомство 5 марта на своем сайте.

Бывший полицейский обвиняется в обещании и предложении посредничества во взяточничестве с использованием служебного положения (ч.5 ст.291.1 УК РФ), проинформировали в СУ СКР.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2017 года кубанский полицейский был заподозрен в покушении на посредничество во взяточничестве. По данным следствия, он получил 2 миллиона рублей от представителя подозреваемого, пообещав передать эти деньги начальству для закрытия уголовного дела, заявило следствие.

Автор:Кавказский Узел
06.03.2018 в 11:36Игорь Сажин
Каждый день читаем про охоту на взяточников, а они как на дети себя ведут... Просто пошел и попросил взятку в полмиллиона. У них какая-то вера, в то, что их-то точно не поймают. Идет война со взятками, так затихни, сиди как мышь, радуйся, что брал взятки ранее и тебя не поймали. Или они разучились жить на одну зарплату?