21:20 / 13.03.2018Кабардино-балкарские чиновники обвинены в причинении ущерба на 26 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель и сотрудник одного из управлений республиканского Минстроя приняли незавершенные работы, сообщила прокуратура Кабардино-Балкарии.

По версии следствия, обвиняемые знали, что подрядчик не выполнил предусмотренные госконтрактом работы по реконструкции двух электроподстанций. Тем не менее в августе-декабре 2014 года они подписали акты приемки и справку о стоимости работ, говорится в сообщении прокуратуры.

Им предъявлено обвинение по п."в" ч.3 ст.286 УК России (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Дело передано в Нальчикский городской суд, сообщила сегодня на своем сайте Генпрокуратура России.

Комментариев от обвиняемых или их представителей относительно позиции следствия не поступало. На сайте Министерства строительства Кабардино-Балкарии информации об этом деле, по состоянию на 21:00 мск 13 марта, не было.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 7 марта бывший министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии был заподозрен в оплате незавершенных работ по укреплению берега реки Баксан. МВД оценило причиненный ущерб в 3,7 млн рублей.

Автор:Кавказский Узел
14.03.2018 в 11:29суровый
Сваты-браты,плюс личные интересы финансового плана,стоят выше общественных и государственных интересов.А сумма ущерба в 26 млн,это только ущерб от одного управления минстроя,а если учесть сколько у нас еще управлений и сколько министерств,остается только грустить.