19:18 / 14.03.2018Снят режим КТО в Цумадинском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции в Цумадинском районе Дагестана, введенный 4 марта, сегодня снят, сообщил НАК.

"Кавказский узел" информировал, что режим контртеррористической операции в Цумадинском районе ввели с 04.00 мск 3 марта. По данным источника в правоохранительных органах, бойцы силовых структур прочесывали лес, разыскивая боевиков.

Силовики завершили спецмероприятия в Цумадинском районе Дагестана, и сегодня в 17.00 мск режим КТО был снят, сообщили в Оперативном штабе Национального антитеррористического комитета, передает "Интерфакс".

Режим контртеррористической операции (КТО) предусматривает ограничения и дает силовикам полномочия на применение ряда мер, сообщается в материале "Режим контртеррористической операции (КТО)" в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел