16:25 / 20.03.2018Режим КТО введен в двух районах Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики начали сегодня поиски участников вооруженного подполья в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана, сообщил НАК.

Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен с 15.00 мск.

Он действует и на территории обоих районных центров - в Хасавюрте и Кизилюрте, со ссылкой на оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в республике сообщило РИА "Дагестан".

Подробнее об ограничениях, введение которых предусматривает режим контртеррористической операции, можно узнать из подготовленной "Кавказским узлом" справки "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Города Кизилюрт и Хасавюрт расположены в центральной части Дагестана. Кизилюртовский район относится к Центральному округу республики, а Хасавюртовский - к Северному. На "Кавказском узле" опубликована карта административно-территориального деления Дагестана.

Ранее, 14 марта, был отменен режим КТО, действовавший в Хасавюртовском, Казбековском и Кизилюртовском районах Дагестана 19 марта 2017 года.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, нападений, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
20.03.2018 в 20:28Игорь Сажин
Судя по тому, что я отслеживаю в СМИ Дагестан лидирует в области вбросов. Не верю, что был на это властный заказ, скорее это желание выслужиться.