12:26 / 22.03.2018Ласицкене признана лучшей легкоатлеткой зимнего сезона в мире

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прыгунья из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене попала в список лучших легкоатлетов по итогам зимнего сезона 2018 года по версии американского журнала Track and Field News. Этому предшествовала победа Ласицкене на чемпионате мира.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2017 года Всероссийская федерация легкой атлетики признала уроженку города Прохладный Марию Ласицкене (Мария Кучина в марте сменила фамилию, выйдя замуж за спортивного журналиста Владаса Ласицкаса) одной из лучших спортсменов страны 2017 года.

Личный рекорд спортсменки – 2,06 метра, его Ласицкене установила 6 июля 2017 года в Лозанне. На международных соревнования Мария Ласицкене выступает под нейтральным флагом после допингового скандала.

Известный американский журнал Track and Field News, специализирующийся на легкой атлетике, назвал Марию Ласицкене лучшей легкоатлеткой мира, сообщил 21 марта «Советский спорт». Журнал Track and Field News, ставший одним из самых популярных легкоатлетических изданий, выходит в свет 70 лет, в сообщении на сайте «Мир легкой атлетики» он назван «ежемесячной «Библией спорта».

Мария Ласицкене выиграла этой зимой 11 стартов и довела свою беспроигрышную серию до 38 побед подряд, а венцом зимнего сезона стала победа на чемпионате мира в Бирмингеме, говорится в сообщении от 21 марта на сайте «Современная легкая атлетика». Ласицкене возглавляет топ-лист мирового сезона с результатом 2.04 метра, показанном в конце января в Волгограде, этой зимой спортсменка семь раз преодолевала высоту 2 метра и выше, указано в сообщении.

17-й чемпионат мира в помещении, проходивший в английском Бирмингеме, Мария Ласицкене выиграла 2 марта с результатом 2.01 метра. Взяла она эту высоту со второй попытки уже в одиночестве.
Спортсменка пыталась установить новый рекорд и заказывала высоту 2.07 метра, но этого у нее пока не получилось, написала 6 марта «Кабардино-Балкарская правда».

Сегодня стало известно, что Мария Ласицкене примет участие в пяти этапах стартующего в мае сезона «Бриллиантовой лиги», сообщила менеджер спортсменки Ольга Назарова.

"Уже подтверждено участие в этапах Бриллиантовой лиги в Шанхае 12 мая, Риме 31 мая, Стокгольме 10 июня, Париже 30 июня и Рабате 13 июля. Кроме того, 3 июня Маша выступит в Хенгело на этапе Мирового вызова. Есть у нас также приглашение на этап Мирового вызова в Бразилии, который пройдет 8 июля, но мы вряд ли туда поедем. Я тренеру не советую лететь так далеко", - рассказала Назарова.

При этом она отметила, что решение по выступлению на этапе турнира «Бриллиантовой лиги» в Лондоне пока не принято. "На этап в Лондоне (22 июля) мы не заявлялись пока. Будем решать по ходу сезона. Недостатка в предложениях выступить на различных турнирах у Маши нет", - подчеркнула Ольга Назарова.

Автор:Кавказский Узел
22.03.2018 в 17:49251
где легкоатлетки кабардинки?)))))))