17:37 / 29.03.2018Контрактник из Абхазии получил длительный срок за убийство таксиста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащий из Абхазии Александр Лопушинский был сегодня признан виновным в убийстве ростовчанина из корыстных побуждений, суд приговорил его к 16 годам заключения.

Как писал "Кавказский узел", суд начал рассматривать дело 20-летнего военнослужащего-контрактника из Абхазии, обвиненного в убийстве ростовчанина и разбое, 12 марта. Сам Лопушинский признал вину в убийстве, но отрицает вину в разбое, сообщила его адвокат. 26 марта коллегия присяжных признала Лопушинского виновным, но заслуживающим снисхождения.

Лопушинский обвинялся в том, что вечером 14 июня 2017 года в Ростове-на-Дону, находясь в нетрезвом состоянии, убил водителя такси Виктора Семенова, после чего выбросил его тело на стройплощадку. Лопушинский взял автомобиль убитого, мобильный телефон, две тысячи рублей и две банковские карты. После он принял несколько заказов и развозил пассажиров по городу, заявил гособвинитель. 

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Лопушинского к 16 годам колонии строгого режима, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.

"Кавказский узел" не располагает комментариями осужденного и его представителей относительно приговора.

Автор:Константин Волгин