18:43 / 11.04.2018Свиной грипп выявлен у восьми жителей Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У восьми из 17 заболевших гриппом жителей Дагестана выявлен вирус H1N1, сообщил сегодня Минздрав республики.

Свиной грипп может вызвать серьезные осложнения и даже смерть, говорится в сегодняшнем сообщении министерства. "Все заболевшие не были привиты. Несмотря на то, что эпидемический порог не превышен, медики бьют тревогу и призывают не заниматься самолечением", - сообщил на своем сайте Минздрав Дагестана.

По данным ведомства, в 2017 году избежать эпидемии гриппа в регионе удалось благодаря тому, что более миллиона жителей республики, то есть почти 40%, были привиты.

В 2016 году в Дагестане от последствий заболевания свиным гриппом, вызываемым вирусом H1N1, умерли пять человек. К 10 февраля 2016 года число заболевших составило 108 человек.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах Кавказа на странице "Свиной грипп: угроза и паника". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" содержится справка о вирусе гриппа А(H1N1) "Свиной грипп".

Автор:Кавказский Узел
11.04.2018 в 19:01kolln
Автору этой статьи следовало немного развить тему. Скажем, можно было-бы опросить специалистов и опубликовать их советы не  по лечению, а по профилактике , причинах возникновения, о симптомах, при которых нужно срочно обращаться к врачам. Так только получается сухая статистика, которую нужно оставить для статистов.