12:53 / 26.04.2018Пашинян призвал народ временно разблокировать улицы Еревана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Лидер протестного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян сегодня призвал своих сторонников прекратить блокировать улицы в Ереване, чтобы восстановить нормальное движение транспорта и избежать провокаций.

Как писал "Кавказский узел", сегодня многочисленные сторонники лидера оппозиционного блока "Елк" Никола Пашиняна вышли на акцию протеста в Ереване и начали перекрытие улиц.

После того как Серж Саргсян ушел в отставку с поста премьер-министра Армении под давлением протестующих, лидер оппозиционного блока "Елк" Никол Пашинян заявил о своих премьерских амбициях. 25 апреля депутаты от блока "Елк" единогласно проголосовали за выдвижение Пашиняна на пост премьер-министра.

Свой призыв временно приостановить перекрытие улиц в Ереване Пашинян обосновал необходимостью соблюдать порядок.

"Не надо больше перекрывать улицы. Необходимо восстановить нормальное движение транспорта. Мы должны уделить пристальное внимание случаям нарушения порядка, пресечь действия водителей автомобилей без госномеров. Порядок важнее всего", - заявил перекрывшим один из проспектов в Ереване демонстрантам Никол Пашинян, слова которого приводит "Интерфакс".

Оппозиционер отметил, что у него есть тревожные сведения о том, что в Ереване имеется большое количество автомобилей без номеров или с закрытыми номерами, которые нарушают правила дорожного движения и представляют опасность для людей.

"Нельзя допустить того, чтобы какие-то люди воспользовались и попытались все это превратить в неконтролируемые действия", - подчеркнул Пашинян. Он также добавил, что на улицах не должно быть ни одной машины без номеров.

"Акцию по перекрытию улиц заменяем акцией по решению вопроса машин без номеров или с закрытыми номерами", - добавил Никол Пашинян, слова которого передает NEWS.am.

При этом площадь Республики в Ереване сегодня вновь наполняется сторонниками оппозиции, а до призыва Пашиняна прекратить перекрытие улиц в городе происходило локальное перекрытие - не более чем на час-полтора блокирование трасс, после чего люди с флагами и громкими возгласами шли дальше, передает ТАСС.

Напомним, 25 апреля в разных городах Армении прошли акции протеста против правящей Республиканской партии и назначения Карена Карапетяна и.о. главы правительства.

Новости об акциях протеста, в том числе и против бывшего президента страны Сержа Саргсяна, "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Рокировка Саргсяна" и "Протесты в Армении". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографиями Никола Пашиняна, Сержа Саргсяна и Карена Карапетяна.

Автор:Кавказский Узел