15:34 / 16.05.2018Авиабомба и снаряды найдены около железной дороги под Волгоградом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Светлоярского района обнаружили у железнодорожной насыпи авиационную бомбу и одиннадцать артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны, подана заявка на разминирование.

Боеприпасы были найдены примерно в 30 метрах от железнодорожного полотна, на 56-м километре перегона "Лесопитомник" - "Тингута", сообщил источник в экстренных службах Волгоградской области.

По его словам, находки предварительно определены как фрагмент 122-миллиметрового снаряда со взрывателем, четыре 76-миллиметровых, пять 45-миллиметровых и один 50-миллиметровый снаряд, а также осколочная авиабомба АО-10, информирует сегодня "Высота 102".

Находка была сделана еще 15 мая, однако боеприпасы пока не разминированы, сообщил источник в правоохранительных органах региона. По данным Красноармейского военкомата, этим займутся военнослужащие 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, сообщает сегодня "Все для вас".

Ранее "Кавказский узел" писал о трех случаях обнаружения в Волгоградской области авиабомб времен войны с начала этого года.

Автор:Кавказский Узел